Что хотелось бы видеть в жилищном комплексе и в доме?

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#41 Serg1111 » 10.02.2014, 15:57

первый раз слышу. Может стоит один раз составить списки - голосование за ук,установку домофонов и видеонаблюдения,другие требования и хотелки -и при обходе по квартирам собирать подписи по всем статьям.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#42 efk » 10.02.2014, 16:48

Вот, Сергей правильно говорит. Надо составить общий список претензий и пожеланий. Собраться нескольким жильцам и совершить вечером обход квартир. Поговорить, объяснить, собрать подписи. Получить согласие жильцов голосовать против УК, в случае, если она откажет в удовлетворении наших претензий. Отнести УК результат и провести переговоры. Готов участвовать во всем.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#43 Serg1111 » 10.02.2014, 18:44

кстати так можно провести "инвентаризацию" и узнать точное кол-во заселенных квартир. отклонение будет -+кв 10-15 это будут те кто не заселился и делает ремонт. а потом пойти к ук и спросить почему мы платим по м² а не по счетчикам(если более 50% заселено). с отоплением нас нае..... как и с показаниями моп-помните сколько было за свет моп когда прписали в платежке первый раз.а сейчас и подавно-им не выгодны сейчас счетчики-с таким отопление показателии на них будут занижены-а расходы на подогрев воды для отоплениявеличина постоянная. мы по счетчикам заплатим меньше чем они потратили-по площади они хоть частично компенсируютсвои затраты. поэтому 100%нас дурят.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#44 admin » 10.02.2014, 21:26

верные вещи говорите!!!!
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#45 redrose » 11.02.2014, 16:24

Я за 1, 2, 3 пункты! Особенно за домофон!!! Консьержу быть, но не за такие деньги :spy: , или не быть вообще (при наличии домофона)
redrose F
Аватара
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#46 Serg1111 » 11.02.2014, 17:23

redrose, а чем пункты 4 и 5 не нравятся-собака есть или машины нет?)
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#47 finnipok » 11.02.2014, 22:04

Добрый вечер! Чё та тема опят склонилась к судам и пересудам...

1) Домофоны, а так же входную дверь на лестницу с электронным замком. - ПОЛНОСТЬЮ ЗА!!! КОНСЬЕРЖУ ПОД ЗАД НАГОЙ! В ТОМ ВИДЕ В КАКОМ ОНИ ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ, ТАКИЕ УСЛУГИ НАФИГ НЕ НУЖНЫ!!!
2) Видеофиксацию во дворе/подъезде/лифте - ПОЛНОСТЬЮ ЗА!!!
3) Нормальную работу консьержа (или отказ от их услуг) - ГНАТЬ В ШЕЮ!!!
4) Шлагбаум при въезде во двор - ЗА!!!

Еще хотелось бы видеть интернет в доме. Где-то на форуме читал что какие-то потуги есть к подключению литера 3-1, но так и не понял когда примерно это может свершиться.
finnipok M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#48 admin » 11.02.2014, 22:18

finnipok, 3/1 интернет есть от ростелекома. со временем придет и билайн, возможно мтс, он тоже в этом районе работает.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#49 L.T. » 11.02.2014, 22:24

Доброго дня всем, уважаемые будущие соседи.
Осилил 2 страницы темы, извините после работы на большее сил не хватило.
По пунктам Админа
1) Домофоны, а так же входную дверь на лестницу с электронным замком.
Полностью за! И то, что домофоны ломаются -- что-то в доме, где я сейчас живу за 10 лет ничего не сломалось (за исключением доводчика двери, но это сами жильцы виноваты). К тому же обслуживание домофонов никто не отменял. :smile: Да, придется прокладывать проводку, немного портить ремонт у кого он уже сделан, но оно того стоит.
2) Видеофиксацию во дворе/подъезде/лифте
Подъезд и лифт однозначно! Чтобы можно было выловить "умников", которым лениво вынести мусор и они его оставляют в лифте или около него.
3) Нормальную работу консьержа (или отказ от их услуг)
Отказаться! Ну не понимаю я смысла их работы! Собирать показания счетчиков и выдавать квитанции на оплату? Для этого есть (вернее у нас должны будут быть) почтовые ящики. Несу я ГКЛ... -- Вы в какую квартиру? Да какая вам разница в какую квартиру!!! Что за всепроникающее любопытство, которое я же и оплачиваю. Опять же, закрыли дверь второго подъезда со стороны "Бодрисара". На вопрос "почему?" -- чтобы посторонние тут не шастали... Извините, а вы, консьержи, тут тогда на кой сидите?!! Что в итоге получилось знает каждый жилец -- или обходи весь дом, или топ-топ на второй этаж по лестнице и оттуда дальше на лифте. Вывод -- сиделке было лениво крутить головой на две стороны, пожаловалась в администрацию, дверь закрыли. Одному хорошо, на остальных плювать!
4) Шлагбаум при въезде во двор
В принципе не против, только от кого будем шлагбаумиться? От посторонних? Но извините и своим места парковаться уже давно нету. :sad: А где шлагбаумы, там и будочка со смотрящим появиться, и опять же лишняя строчка в квитанциях... В этом вопросе ИМХО, торопиться не следует.
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#50 Serg1111 » 11.02.2014, 23:22

L.T., по п.2-у нас хватает умников выбрасывать мусор в урны возле подъездов-в падлу нести в бак. при мне выходит молодое тело лет 18-20 кидает пакетв урну и пошел-консъерж выбежала наорала и заставила забрать и отнести в баки.
обслуживание домофонов и видеонаблюдения по любому нужно-без этого никак.
по поводу шлагбаума-а чем плоха строжка с человеком?! ничего плохого-проедьте на фестивальны-атарбекова,я туда сунулся-хрен пустили. этот чел выйдет дешевле чем консъержи с "круглосуточным"дежурством-для жильцов есть пульты стоимостью 700р. я таким на раб пользуюсь 3года еще батарейки не менял.
крнсъержов гнать однозначно для себя я выбор сделал-все их "+" я озвучивал не раз. на днях спускаюсь вечером по лестнице-у меня 2эт.а дверь закрыта. потому что ей поспать надо и что видела кто входит и выходит. мне быстрее пешком подняться чем ждать этот лифт,я им практически не пользуюсь а платить приходиться.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
еще одна важная вещь-КАСАЕТСЯ ВСЕХ! необходимо составить требование,собрать подписи отдать ук и установить 2тарифный общедомовой счетчик-я общался с ними,они сказали собирайте подписи платите деньги поставим. в таком случае оплата за свет моп сократиться,тут не только освещение-даже насосы в котельной лифты и все остальное.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#51 efk » 12.02.2014, 09:31

Serg1111 писал(а):консъерж выбежала наорала и заставила забрать и отнести в баки
вот, хотя бы один раз ты констатировал пользу консьержей))) а, действительно, уберем консьержей, придется ведь самим в таком случае, как бы не хотелось так говорить, воспитывать некоторых жильцов.
а вообще идея тотального кондоминимума с огороженной территорией и охранником на въезде нахожу полезной.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#52 efk » 12.02.2014, 09:53

Я готов с субботы начать обход жильцов. Можно организоваться по группам, чтобы быстрее обойти. Распечатаем визитки нашего форума и раздадим лично в руки каждому. Таким ковровым методом обхода и проникновенными беседами попробуем развить настоящую низовую демократию прямого народного участия. Ознакомим жильцов с претензиями и пожеланиями, которые надо бы составить к моменту обхода. Объясним, что природа наших требований должна носить ультимативный характер, что в случае не удовлетворения их управляющей компанией, мы должны выразить ей уверенный коллективный протест.

Мне кажется, корень всех проблем лежит в людской аморфности и безразличном отношении. Это касается не только нашего ЖК, но и страны в целом. Каждый народ заслуживает своей власти. Думаю, стоит предпринять попытку народничества, правда, известно чем оно закончилось в нашей стране. Но ведь начинать надо.
Как уже заметил Serg1111, проведем инвентаризацию квартир. Будем сами обладать данными о заселенности, а также представлять расстановку сил (кто готов голосовать против УК в случае чего, и кто не готов не при каких обстоятельствах). Также потребуется общественный контроль по результатам голосования.

Я не припоминаю, голосование было анонимным или нет? Если да, то УК не представляет никаких трудностей подменить бланки с правильной для них расстановкой галочек.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#53 Svetlana » 12.02.2014, 10:32

При обходе нужно собрать контакты собственников, пригодятся в дальнейшем.
Я пока не живу в доме, но готова принять участие в голосованиях, приеду, когда нужно будет.
В единстве сила.
Svetlana
Аватара
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 7

#54 Shark » 12.02.2014, 10:33

efk, я за. Готов присоединится к обходу в субботу (примерно с 13 я буду свободен) или в воскресенье.
Svetlana, да. Контакты собственником нам будут полезны.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#55 Aleksandr » 12.02.2014, 11:13

Читаю и поражаюсь, сколько людей, столько мнений, Все хотят жить в ЖК повышенной комфортности и при этом не за, что не платить! Живем с супругой в Москве, здесь даже вопросы такие не поднимаются, все понимают хочешь комфорта плати!!! в ЖК Симфонии хотелось бы видеть и домофоны и камеры и шлагбаумы, + консьержа до 22 часов. Все это повышает престижность дома и безопасность его жильцов, а если нет возможности все это оплачивать лучше в 5-ти этажках обычных покупать и не ныть здесь, что денег нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Aleksandr

#56 Serg1111 » 12.02.2014, 11:47

вчера перебирал документы-нашел акт передачи теплосчетчиков,на обратной стороне прописана ссылка на закон согласно которому оплата производится по м2 ЕСЛИ ЗАСЕЛЕНО МЕНЕЕ 50% ПЛОЩАДИ а не квартир.
По консьержам это единственный случай где я видел от них пользу-и все их - перекрывают этот единственный и слабый +.
Что касается шлагбаума- помниться по проекту застройки а так же описания на сайте ДЮ территория и так должна быть закрытая и огороженная-думаю от дю это будет не скоро,а самим ставить шлагбаумы нереально. Вчера прикинул что один только 8 литер закрыть внутренний двор нужно 2 шлагбаума при 4-5 заездах,потому как проезды ты перекрыть не можешь они общие то остается только внутренний двор а это 2 шлагбаума которые толком ниче не дадут.
Так что это затея провальная и не стоит усилий и тех денег. можно не обсуждать дальше.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Внутреннее пространство комплекса планируется таким образом полностью освободить от транспорта, создав пешеходную зону, собственный бульвар для прогулок, а также детские и спортивные площадки. Разработан ландшафтный дизайн, который предусматривает уютные зеленые зоны во дворах и вертикальное озеленение. с сайта ДЮ.
Сейчас открыл планировки 8литера. Смартов 13кв , 1км- 1кв, 2км- 7шт и трешек 3шт на этаж. Смарты получается больше всего площади занимают по дому.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кто уже подавал претензию в ДЮ по окнам и остался без ответа? Я собираюсь подавать в суд -есть еще желающие для коллективного иска?

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
у них на планировка одно количество ,по проектной декларации другое
Количество квартир, всего кв 385
В том числе:
однокомнатных типа «студия» квартиры 238
однокомнатных квартиры 4
двухкомнатных квартиры 90
трехкомнатных квартиры 52
четырехкомнатных квартиры 1

И там же описание с 17 по 9 этаж-4км кв вообще нет. короче хрен их поймешь.

Добавлено спустя 1 час 35 минут:
Полезно для всех http://www.rg.ru/2005/10/28/sobranie.html

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
а вот еще по поводу двухтарифного общедомового счетчика
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=APV;n=105438
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#57 redrose » 12.02.2014, 13:48

По поводу 5 пунта - я за. Просто как-то не заметила его.
А по поводу п. 4 - шлагбаума, думаю, что он может принести ряд неудобств - например, привезут мне воду, мебель и пр., надо бежать открывать. Как он будет работать? Если двор будет закрытым и поставить ворота, а на них домофон, чтобы из квартиры открывать, тогда нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
По поводу Интернета. Мы живем в литере 3/1 с нового года, я оставляла на сайте Ростелеком 2 раза заявки на подключение, они перезванивали и сообщали, что в настоящее время нет технической возможности для подключения. И вот на днях я дождалась их, обещали завтра установить :biggrin:
redrose F
Аватара
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#58 Serg1111 » 12.02.2014, 14:05

redrose, почитайте мои сообщения. Я обдумал и понял что смысла в установке шлагбауме нет.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#59 efk » 12.02.2014, 15:48

Serg1111, а я представлял, что шлагбаумы будут стоять на въезде с Российской. так, конечно, ставить на каждый двор - смысла нет. я тоже помню, когда покупал квартиру в ДЮ взахлеб рассказывали о том, что внутренняя территория будет огорожена, создана зона без транспорта, много зеленых насаждений. возможно, и вправду стоит подождать с этим вопросом лет 8=), когда закончат стройку ЖК.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#60 admin » 12.02.2014, 15:49

redrose, Serg1111,
Смысл есть поставить на въезд в жилищный комплекс, как вариант КПП и там телефон.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron