Что хотелось бы видеть в жилищном комплексе и в доме?

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#201 vitoozzz » 22.05.2014, 22:36

Повесили объявление о проведении собрания. Вопросы по шлагбаумам хотят обсудить. А кто достоверно знает, в каких местах хотят их поставить? Внутренние дворы домов... это как то расплывчато. Мне кажется проще всего поставить их на имеющихся пока двух въездах в комплекс.
vitoozzz M
Репутация: 3 (+11/−8)
Сообщения: 71
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 1

#202 Oksi » 22.05.2014, 22:48

интересно а если я разгрузился плюнул и решил оставить машину, что они будут делать? Выталкивать ее? Мне не нравится пункт 2. Что значит на первых этажах? Надо конкретно указывать НА СТЕНДЕ. А то начнут лепить где им захочется а то что мы их не увидим это уже наши проблемы, получается так! Да и зачем нам в каждый двор, речь шла же два на вьездах в ЖК.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
А вообще пусть проводят собрание сразу же по его итогам отдадим его на проверку в прокуратуру. Собрание еще не началось а уже я насчитала 4 грубых нарушения. Куда же смотрят их хваленые юристы?!
Не при каких обстоятельствах мне не могут запретить подъехать к моему месту требования. Я собственник доли, а доля НЕ ВЫДЕЛЕНА в натуре. Это полная чушь с шлагбаумами во дворы. Мы сейчас камеры по периметру установим им останется только колючую проволоку натянуть.
Лучше пусть консьержей контролируют пользы больше будет.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
почемуто первый раз прочитав я тоже подумала что они предлагают установить на въездах в ЖК, ай нет обшиблась и правда во дворы.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#203 AVR » 22.05.2014, 23:04

Шлагбаумы хотят поставить чтобы всех загнать в подземную парковку, обосновывая это благими целями типа: скора, дети и т.п. Например если перекрыть въезд к литеру 10 (Российская 70/6) сразу исчезает куча парковочных мест. Если их поставят во дворах парковаться будет не вариант, только в центральных проездах. Такую фигню они сделали в Новом городе на Юбилейном. А после установки скорее всего и цена на парковку подземную круто возрастет. Обязательно надо голосовать против таких шлагбаумов, которые хотят сделать в ущерб жильцам. Шлагбаумы на въездах это другое дело. Конечно УК скорее всего подделает протоколы голосования, если не будет хватать голосов за их алчную инициативу
AVR

#204 AVR » 22.05.2014, 23:13

Шлагбаумы хотят поставить чтобы всех загнать в подземную парковку, обосновывая это благими целями типа: скора, дети и т.п. Например если перекрыть въезд к литеру 10 (Российская 70/6) сразу исчезает куча парковочных мест. Если их поставят во дворах парковаться будет не вариант, только в центральных проездах. Такую фигню они сделали в Новом городе на Юбилейном. А после установки скорее всего и цена на парковку подземную круто возрастет. Обязательно надо голосовать против таких шлагбаумов, которые хотят сделать в ущерб жильцам. Шлагбаумы на въездах это другое дело. Конечно УК скорее всего подделает протоколы голосования, если не будет хватать голосов за их алчную инициативу
AVR
Репутация: 5 (+6/−1)
Сообщения: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#205 Shuherizada » 22.05.2014, 23:14

Ап!
Shuherizada M
Аватара
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#206 Колобок » 22.05.2014, 23:31

а что за граждане в письме указаны? что за собственники?

как будет происходить собрание? они по квартирно обходить что-ли будут? а если меня дома не будет - все, приехали,
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#207 Oksi » 22.05.2014, 23:32

AVR, смотрите #202 не имеют право запретить доступ к общей собственности.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Колобок, собрание заочное до 9 июля можно у них получить бланки в администрации а можно проигнорировать и не голосовать. Просто объявление очень "грамотно" составлено все подробно расписано где брать и куда опускать
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#208 Колобок » 22.05.2014, 23:44

ну ладно, пока суетится не буду, посижу тут на форуме, поанализирую
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#209 Oksi » 22.05.2014, 23:50

Колобок, не переживайте УК у нас заботливая, просуетится за вас и поставит нужный крестик напротив вашей квартиры это единственное что у них отлично получается. :biggrin:
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#210 Колобок » 23.05.2014, 00:10

ну тогда забью, пусть чо хотят то и делают
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#211 Serg1111 » 23.05.2014, 00:36

а я завтра позвоню лм и пусть меня убират из объявления-я не балатировался в председатели это раз,а во вторых-как я могу предложить сделать что то на территории других дворов,моя общая долевая собственность на 8 литере.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#212 AVR » 23.05.2014, 08:24

Oksi писал(а):Oksi » Вчера, 23:32
AVR, смотрите #202 не имеют право запретить доступ к общей собственности.

Если бы имели право, то уже бы шлагбаумы стояли. Для этого и проводят это заочное собрание, чтобы "сами жильцы себе запретили" (это вполне законно, при условии конечно если голоса не подтосуют). Боюсь только, что за тех кто не придет к администратору проголосует сама УК. Многие собственники здесь не живут, а сдают квартиры, они и не придут. Поэтому надо, чтобы как можно больше народа реально проголосовало
AVR
Репутация: 5 (+6/−1)
Сообщения: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#213 Oksi » 23.05.2014, 08:35

Обратите внимание на третий с конца абзац: ссылаются на ст. 46 "итог данного собрания обязателен для всех" И опять обман!!!!!!
А теперь дословно трактовка статьи:

1) п.5 ст. 46 Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
2) Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
1.1) принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт, минимальном размере фонда капитального ремонта в части превышения его размера над установленным минимальным размером фонда капитального ремонта (в случае, если законом субъекта Российской Федерации установлен минимальный размер фонда капитального ремонта), выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
1.2) принятие решений о получении товариществом собственников жилья либо жилищно-строительным кооперативом, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, управляющей организацией и при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме лицом, уполномоченным решением общего собрания таких собственников, кредита или займа на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, об определении существенных условий кредитного договора или договора займа, о получении данными лицами гарантии, поручительства по этим кредиту или займу и об условиях получения указанных гарантии, поручительства, а также о погашении за счет фонда капитального ремонта кредита или займа, использованных на оплату расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и об уплате процентов за пользование данными кредитом или займом, оплате за счет фонда капитального ремонта расходов на получение указанных гарантии, поручительства;
(п. 1.2 введен Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 27.09.2009 N 228-ФЗ)
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
(п. 4.1 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

И что-то в компетенции собрания я не увидела пункт где указывалась бы установка шлагбаума, т.е. его нет! Или я может что-то пропустила??

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
AVR, вопрос просто в том что когда покупалась квартира она покупалась на ЗАКРЫТОЙ территории. А сейчас все выставляется что якобы мы захотели, это с какой радости, они не спрашивая болжны были по умолчанию поставить, а точнее застройщик должен был.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Это не тема для собрания!!!! Есть куча других вопросов которые первоочередные, а замыливать нам глаза такими действиями мол посмотрите как мы работаем, для Вас старается
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#214 AVR » 23.05.2014, 08:40

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами,
Запрет на парковку машин на придомовой территории (установка шлагбаума) - это и есть принятие решения о пользовании общим имуществом, к которому придомовая территория и относиться
AVR
Репутация: 5 (+6/−1)
Сообщения: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#215 Oksi » 23.05.2014, 08:43

AVR, почитайте судебную практику, это не прямое а косвенное пользование, не прокатит
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#216 AVR » 23.05.2014, 08:46

Понятно, что собственники будут иметь право проезда (они не иные лица). Но ключ будет у консьержа. А как его проинструктирует УК это будет другой вопрос. Каждый раз надо будет либо упрашивать его открыть, либо скандалить. На практике получиться что просто закрыты дворы и всё. Повторюсь, что так в Новом городе на Юбилейном сделали. Живой пример, когда большая территория дороги закрыта, а на оставшейся так натыкано машин, что еле проезжаешь
AVR
Репутация: 5 (+6/−1)
Сообщения: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#217 Oksi » 23.05.2014, 08:55

AVR, ну а вы считаете правильным в каждом дворе устанавливать шлагбаумы?
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#218 Aleksey_d » 23.05.2014, 09:03

Лишними они не будут
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#219 AVR » 23.05.2014, 09:03

Я считаю, что они только будут мешать собственникам и их гостям парковаться. Другой цели у них нет. Если бы через комплекс пробки срезали, как бывает в других, тогда смысл был бы. А так закрывать, особенно тупиковые парковки, это только на радость УК
AVR
Репутация: 5 (+6/−1)
Сообщения: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#220 Oksi » 23.05.2014, 09:27

Aleksey_d, а смысл в них? собственники как ставили так и будут продолжать ставить, да и в повестке собрания не идет никакой речи о ограничении въезда. Сказано открывать по просьбе собственника. Тогда получается нет в них смысла. :insane:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
vitoozzz писал(а):Внутренние дворы домов... это как то расплывчато
уж очень расплывчато
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron