Что хотелось бы видеть в жилищном комплексе и в доме?

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#61 Serg1111 » 12.02.2014, 15:56

и вышку с пулеметчиком! :rambo:
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#62 efk » 12.02.2014, 16:01

Aleksandr, не подумайте, что здесь собрание нищебродов). мы готовы платить по повышенным тарифам, но требуем за это соответствующие обслуживание. когда учился в Москве, арендовал квартиры в нескольких ЖК. жильцы за каждую копейку спрашивали с управляющей компании. сплоченность людская удивляла. и даже мне, арендатору, было неловко не участвовать в жизни дома. там не то чтобы не вставал вопрос о регулярности уборок в подъездах, но любая черточка или наклейка на стене, в лифте не существовала дольше, чем сутки - ее тут же ликвидировали. консьержей все обожали, но по стоимости 180 - 220 (разные года) рублей с квартиры в не зависимости от площади и прочих параметров.
в симфонии же тарифы необоснованно высокие, при этом территория придомовая грязная, подъезды грязные, новые лифты начинают изрисовывать, освещение во дворе часто не функционирует, в квартирах холодно, электричество сбоит. потому, наше возмущение отнюдь нельзя назвать необоснованным.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#63 Serg1111 » 12.02.2014, 16:08

Aleksandr, Собственно с чего Вы решили что здесь кто то ноет??????? Здесь люди возмущаются тем что платят и не получают услуги в полной мере -касается всего,от света до консьержа.
А жить в Москве и ехать в Краснодар что престижного???? Заедете,поживете-потом посмотрим как изменится Ваш разговор. Я лично с апреля 2013г живу,сначала проблемы с ГВС,потом со светом,потом с отоплением и это не конец.
Что престижного в консьерже? Вы их в живую видели? Вы думаете бабуля под 80лет за зп в 5000руб полезет от бомжей Ваш подъезд защищать или поднимет престиж? Сомневаюсь !
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#64 Shark » 12.02.2014, 16:17

Aleksandr, вот и первый представитель УК зашел к нам на огонек :smile: :smile: :smile:
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#65 efk » 12.02.2014, 16:35

Вчера в час ночи консьерж вызывала милицию по какому-то поводу.

Есть момент неприятный. Одна из консьержей в первом подъезде - пожилая женщина. Она принимает какие-то лекарства и на первом этаже стойкий запах лекарств. Конечно, жаловаться на такое не этично, но я в этом вижу минус.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#66 Serg1111 » 12.02.2014, 16:38

Shark, Да вот тоже посматриваю с подозрением-без опознавательных знаков и все такое. Помните фразу с фильма Неуловимые мстители "А казачок то засланный :wink: "

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
efk, ну осталось кастинг проводить на косьержей и медкомиссию обязательную :clap:
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#67 Aleksandr » 12.02.2014, 17:26

Serg1111 Не хотел кого то обидеть, думал Краснодар стал городом, ну если действительно у Вас в консьержах бабули лет 80 еле дышащие, да еще и сами жильцы позволяют себе рисовать в подъездах и лифтах, то меня сильно обманул ДЮ пообещав закрытую территорию и дом комфорт класса(((((
Aleksandr

#68 finnipok » 12.02.2014, 19:37

Консьержи канеш тема отдельная. Надо поднимать народ на голосование: либо отказываемся от их услуг, либо снижаем стоимость услуги. По мне так лучше отказаться. Будут почтовые ящики, домофон и видео, вопрос о консьерже отпадет сам по себе. А еще я был безгранично весел ответом админа на вопрос как тарифицируется стоимость вывоза строительного мусора: по кг или по метрам кубическим, на что мне админ сказала - плата за вывоз ракушки (не помню точно, допустим) 18 тыщ рэ, а кто и сколько мусора вынес за этим смотрит консьерж! Ржу не магу! Какие у них консьержи а!!! на глаз определяют скока кг и м.куб. мусора я вынес со своей квартиры... пипец ...
finnipok M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#69 Инесса » 13.02.2014, 17:59

Подскажите, в итоге, будет составлен общий список претензий к УК и будет ли обход жильцов в субботу. Я очень даже готова присоединиться к команде и всячески помогать, но все только в переписке. Здесь поднимался вопрос о сборе каких-то подписей, но ко мне никто не заглядывал. Хотя, я практически весь день сижу дома с детьми. Может стоит оставлять контакты и информацию на дверях квартир, в которые не удалось достучаться? Приходила только одна женщина и собирала подписи о необходимости сделать проход в стене со стороны школы № 93. Что, кстати, с этим вопросом? Очень дельное предложение.
Насчет окон, я тоже готова подать жалобу, только есть ли смысл ходить по одному? Как скооперироваться в этом направлении?
За все пункты предложений "за". А насчет сложности проезда посторонних ч/з шлагбаум все просто: охранник звонит собственнику и узнает кого пропустить, а кого он не ждет. Зачем бегать к посту самому?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Давайте еще создадим отдельную тему по комуналке. Может стоит повыкладывать пару месяцев примеры счетов на оплату и вместе искать "черные дыры", требовать данные по оказанию услуги, которая у нас вызвала сомнение. Пару раз проведут общие корректировки и устанут нас дурить. Давайте, в конце концов, разделим зону ответственности среди жильцов, чтобы не взваливать на кого-то одного и знать, к кому можно обратиться с определенным вопросом. Может стоит провести собрание?
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#70 Serg1111 » 13.02.2014, 19:09

подписи собирали по 8литеру.
по окнам есть смысл ходить по 1 а потом КОЛЛЕКТИВНО подать в суд-дю не действует выборочно одним устранили других послали,они тупо всех посылают!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
да не,шлагбаум ставить на каждый двор не вариант а ставить на жк-пусть дю ставит,они рекламу такую давали-огороженная тер-я фонтаны алеи,вот пусть и ставят.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#71 Артем » 15.02.2014, 20:16

Добрый вечер! Я не против консьержек но надо чтоб они нормально хотябы относились к своим обязанностям. Недавно мне привозили плитку, это литер 3/1 3 подъезд, так мне консьержка сказала что надо помыть мне полы когда они плитку занесут либо заплатить ей чтобы она помыла! Я от такого просто ахренел! Мы платим за них за уборку помещений и еще ей подкидывать надо! Они работают не для нас а для управляющей компании получается!
Артем
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#72 Vladimir » 16.02.2014, 14:02

Добрый день, уважаемые соседи!

Я за все пункты описанные в шапке.
В нашем подъезде уже сменился, наверное, добрый десяток консьержей. Сейчас у меня по их работе претензий нет, по крайне мере к двум из трех. Люди ответственные, но оплата за их услуги конечно удручает. Может когда дом заселится будет дешевле...
Vladimir
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#73 Валентина » 16.02.2014, 18:34

Во общем бред какой то... Закрытые разделы... Мне документы на квартиру предъявлять???
Столько претензий... Жк новый... Все проблемы совершенно спокойно решаются по ходу дела. До этого только я жила в другом доме ДЮ? Так вот, в начале все сталкиваются с похожими проблемами, но..... Как только прекратятся массовые ремонты улучшится и состояние подъездов, поведение консьержей. Вы только представьте сколько за день проходит мимо этой женщины строителей, но и сейчас жильцов проживающих в жк они знают в лицо. По крайней мере как меня зовут, в какой квартире проживаю - в курсе. На лестницу ставится замочек. Ключи у каждого жильца и все ок. Просто нужно скинуться/собраться. По окончании ремонтов... Хотя бы на 70%. За счет жильцов делается ремонт в подъезде. Я жила в жк "черемушки", у нас ремонт начали делать через 4 года. Откроется подземный паркинг - разгрузят территорию возле дома. Шлагбаум нет смысла ставить до того момента, как сдадут жк целиком, ибо строительная техника.... Домофон так же за счет жильцов ставится. Почтовые ящики устанавливаются на первом этаже. Там даже место отведено.
Покупая квартиру в новом доме, наивно было предполагать, что все будет чисто/идеально.... Просто если не готовы чуть подождать, нужно было покупать в доме, который сдали 3/5 лет назад и был бы Вам покой и счастье.
Сдавать деньги на шлагбаум/замок/домофон/п.ящики - да без проблем, просто это нужно делать, а не обсуждать....
Единственное, что меня на самом деле раздражает - непонятно зачем перерытые и брошенные в абы каком состоянии дорожки...
Валентина F
Возраст: 31
Репутация: 4 (+6/−2)
Сообщения: 42
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#74 Serg1111 » 16.02.2014, 20:43

а где Вы видели здесь жалобы на чистоту подъездов? вам в черемушках ящики тоже через 4 года поставили???? тут идет речь об установке домофонов и отказе от консъержев-потому как толку с них как с козла молока-только и могут что ходить др к др в гости сидеть сплетни обсуждать. с ваших слов вас все устраивает и качество отопления и с квитанцией вас ни разу не дурили и срачь в подъездах и качество работы ук-ВСЕ супер. только что то тут так же с 3 литера жильцов больше недовольных чем довольных,кстати из довольных Вы первая :clap: мне вот например пришла платежка-отопление не пересчитали-и это не первый раз и не зависит от количества заселенных квартир и чистоты в подъездах. и дело не в том что они пересчитают копейки-а в том что это ук не работает,а если я плачу деньги я хочу получать то что я оплатил-нормальное отопление,водоснабжение и даже того же консьержа! а вместо этого что я вижу: через раз меня пытаются надурить в комуналке,представители ук ничего не делаю(скажите мне что они делают???)пока носом не ткнеш,консьержи не работают и не выполняют даже 20%своих обязанностей. я приехал в четверг в 00:30-дверь закрыта,открываю своими ключами (имеются :wink: ) захожу-выходит консъерж и с возмущением спрашивает "мне что закрывать за вами"-при том что я закрыл дверь на ключ а она вообще не должна ее закрывать и спать на посту!!!!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#75 Валентина » 16.02.2014, 21:06

Оплата коммунальных услуг ведь в другой теме) тут я этот вопрос и не рассматриваю) кстати сейчас сижу с новой квитанцией. Чуть в шоке) пошла писать :wink:
Я не из 3литера. Я не говорю, что все хорошо, я говорю, что нужно взять и сделать все то, что мы тут обсуждаем. Только и всего.
Когда мы поставим домофоны, проблема с "консьержка закрыла и не пускает" пропадает. Днем сидит консьерж - смотрит. Ночью закрыла, легла спать. Каждый своим ключиком открыл) все счастливы!) а года через два Вы поймете как это прекрасно, что в доме есть консьерж)! Да и платить будем меньше за нее, поверьте!

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Вот ведь видела! Была тема про квитанции!)
Вот передо мной лежат декабрь/январь. 4700/2700. Не знаю даже плакать или смеяться. Ук с перепугу вообще решили отопление не включать в квитанцию? Ну ок. Данные по воде забыла подать, но это ну рублей 300... Убрали вывоз стр. Мусора. И все равно! Как так?судя по квитанции я плачу только за консьержа и содержание и обсл...
У всех так?
Валентина F
Возраст: 31
Репутация: 4 (+6/−2)
Сообщения: 42
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#76 Serg1111 » 17.02.2014, 00:02

а зачем мне платить дважды за одну и ту же функцию?! при том что сейчас сидят консьержи и ничего не делают-за территорией не следят,в подъезд заходят все (сколько раз срывал визитки со своей двери),ночью закрываются и спят. Так по мне лучше эл.замок- домофон за те же деньги,я лучше 1раз заплачу 5-7т.р и поставлю видеодомофон-он хотя бы рекламных агентов и разносщиков мусора гарантированно не пустит в подъезд.
расскажите мне в чем прелесть жить в доме с консьержом раз у вас есть такой опыт от жизни в домах дю и его ук. что по мне то кроме статуса дома данная функция ничего не дает-внешний вид,территория и состояние дома больше влияют на статус. если будут исписаны лифты лестницы и при этом сидит консьерж как сейчас то статуса и пользы =0!
выдавать мне квитанции-пусть повесят почтовые ящики и туда кидают, напоминать мне что нужно дать показания воды-мне еще память не изменяет,сам помню. что еще? за территорией смотреть-я больше смотрю за двором когда курю чем консьерж когда сидит в коморке и не выходит от туда? Что еще?
лично меня никто не убедит в пользе консьержа.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
кстати платить мы за них так же меньше не будет-больше да,меньше нет! у меня дочка зам.директора живет в доме от дю-так вот у них консьержи получают 8т.р на руки- у нас 5т.р(с сайта ук) понимаете к чему клоню!?? и от кол-ва жильцов это не зависит. почему раньше дежурили только днем-да потому что так как дом заселен не полностью дю не хотел тратить свои деньги(тем более что их нет, строят в кредит и еще 50%кв не продали) и доплачивать со своего кармана за круглосуточный режим. теперь когда прибавилось собственников -стали больше платить ком.услуги и вот,уже круглосуточно сидят.
это бизнес-где вы видели чтоб после открытия магазина цены были меньше чем на открытии-скорее наоборот,завлекают низкими ценами а потом потихоньку накручивают,так что эти сказки что стоимость снизится не расказывайте-ук еще полгода назад сказала что и этих денег ей не хватает(хотя им всегда не хватает) чтоб шли работать,поэтому сидят пенсионеры.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#77 Валентина » 17.02.2014, 01:45

Ну это по опыту жк Достоевский. Да и те же Черемушки. Не вникала пока в этот вопрос (ибо диплом), но суть в том, что они скинули до 280.....уточнить нужно)
Вот опять же, Вы судите о плюсах/минусах по состоянию на данном этапе, а стоит чуть дальше заглянуть... Плюсы для всех разные. Ребенок из школы должен прийти, а Вы дозвониться не можете. Паника. Позвонили коньсержу, узнали был/небыл. Много вариаций. Ключи оставить. Но опять же, это мое субъективное мнение. Думаю эти 500 рублей роли особой не играют. Пусть лучше и консьержка, и домофон, и сигнализация на квартире. Чтоб наверняка!
Вы мне лучше про квитанцию расскажите! У Вас отопление включено?
Валентина F
Возраст: 31
Репутация: 4 (+6/−2)
Сообщения: 42
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#78 L.T. » 17.02.2014, 09:03

Валентина, речь идет о том, что на сегодняшний день данный "набор" консьержей не работает должным образом.
Допустим, в своем литере ликвидируем мы их, поставим домофоны и проч., потом посмотрим, послушаем какие отзывы у жильцов оконсьерженных подъездов, посокрушаемся, что у них лучше... И думаете будет невозможно новых набрать? Да только свистни :smoke:
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#79 Serg1111 » 17.02.2014, 09:27

#77 Валентина[/quote] что касается меня то и так сигнализацию ставлю. Те люди которым я доверяю и кому считаю нужным и так имеют ключи от моей квартиры,мне их передавать некому. Рабочих я сам встречаю открываю и сижу над ними пока работают. Ребенок со школы придет-детей надо отвозить и привозить со школы лично при сегодняшней жизни,с ребенком может что угодно случиться и вне дома-консьерж тут не поможет,да и сомневаюсь что она сможет запомнить всех 136 чел (это количество кв на подъезд 17эт,а жильцов в этих квартирах еще больше),так что ничего она не запомнит. Особенно такие как сейчас сидят-им уже годов,они не помнят отдавали мне квитанцию или нет,каждый раз спрашивают- "Я вам отдала платежку". Так что еще раз не вижу и не увижу пользы от них.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#80 Shark » 17.02.2014, 10:05

Валентина, я скажу про платежку. У меня мало того, что не пересчитали отопление, так еще и с водой холодной/горячей что-то намутили. На этой неделе некогда - на следующей пойду разбираться.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron