Симфония литер 8 он же 72/4

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#161 Serg1111 » 30.05.2014, 15:15

j.ramenskii,
п.4 Ни о чем. Важнее видеть кто едет в лифте и кто там гадит и рисует.
по п.3 могу сказать следующее. тут одной камерой никак не обойтись. Нужно ставить камеру на улице-чтоб было видно И ЛЕСТНИЧНЫЙ ВХОД И ОСНОВНОЙ. А так же в холле-что бы было видно холл,почтовые ящики ну и дублировать лифты.

j.ramenskii писал(а):Вопросы которые могут возникнуть в будущем.

1 и 2 пункты в вечернее\ночное время будут трудно решаемы. Опознание Авто еще более мение а вот конкретного человека это уже трудно.
Доступ к размещенному оборудованию. (просмотр материала).
Как раз это мне и объяснял подрядчик от УК (хотя тут есть и недоверчивые но иногда надо слушать и думать)-мы все это с ним обсуждали,на работе мне коллега показывал наглядные примеры работы камер в онлайн режиме и уже запись. В онлайне ты можешь приблизить объектив и распознать даже купюру, а в записи уже этого не сделаеш-почему и было предложение с камерами где настраивался объектив. Его изначально можно более или менее настроить хорошо а так же важно расстояние ИК подсветки.
При этом он озвучивал что черно-былые камеры будут лучше снимать ночью чем цветные.
j.ramenskii писал(а):2. Обзор детской площадки (посмотреть что сейчас делает мой ребенок.) (Кстати рассказали про интересное решение с общей телевизионной антенной. телевизор переключаеш на определенный канал и смотри камеры в реальном времени)
Неплохая функция-но надо понимать что все это стоит денег,так же как и онлайн доступ к камерам и жесткому диску.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#162 Shark » 30.05.2014, 15:31

j.ramenskii писал(а):4. Обзор лифта (тут только кто на какой этаж уехал и всё. ну чтобы не портили лифт) есть ли необходимость ?
Я считаю, что есть. Для того и ставим, чтобы лифт не портили и не превращали в общественный туалет.
Ну и знать, в случае чего, кто к тебе на этаж поднимался тоже не помешает
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#163 Serg1111 » 30.05.2014, 16:38

Serg1111 писал(а):по п.3 могу сказать следующее. тут одной камерой никак не обойтись. Нужно ставить камеру на улице-чтоб было видно И ЛЕСТНИЧНЫЙ ВХОД И ОСНОВНОЙ. А так же в холле-что бы было видно холл,почтовые ящики ну и дублировать лифты.
дублирует п.4.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#164 j.ramenskii » 30.05.2014, 17:01

Serg1111 писал(а):черно-былые камеры будут лучше снимать ночью чем цветные.
у большинства режим день \ ночь днем цветная ночью черно-былая



Serg1111 писал(а):Доступ к размещенному оборудованию. (просмотр материала).
тут я имел в виду именно физический доступ. у кого ключ от комнатки с монитором так сказать. если я захочу посмотреть то кого мне дёргать. но хотя это проблемы будущего.



Serg1111 писал(а):онлайн доступ к камерам и жесткому диску.

тут вообще интересный момент.
Онлайн доступ - наличие подключенного интернета.
а дальше от качества канала и одновременных подключений. 10 человек одновременно будут смотреть может и притормаживать так сказать а если еще парочка в это время выкачивает интересные моменты текущего дня попавшие в объектив ...
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#165 Serg1111 » 30.05.2014, 17:17

j.ramenskii, я же написал
Serg1111 писал(а):Неплохая функция-но надо понимать что все это стоит денег,так же как и онлайн доступ к камерам и жесткому диску.
.
Мало того что само оборудование стоит денег,так еще интернет и прочее. Все это хорошо но можно обойтись без этого
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#166 Serg1111 » 03.06.2014, 21:33

j.ramenskii, почему не выходиш на связь-что с ком.предложениями по видеонаблюдению-видеодомофонам?
если нет смысла ждать то я печатаю объявления от подрячика ук и будем делать собрание. чего тянуть резину. у меня уже накипело-задолбали консьержи,выгнать их.
это уже сверх нормы приличия-на той неделе продал свои окна которые демонтировал от ДЮ-так они мне звонят и спрашивают от меня ли сейчас вынесли окна-я продал? как будто воры могут зайти снят окна и спереть их
да какое ваше дело-продал подарил. сейчас ставили сплит-сверлят отверстия для кронштена-4отверстия,осколков нет-только пыль,время 20:00-так вылетела консьержка со второго подъезда открыла свой рот и давай орать-ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ-ТУТ ЛЮДИ ХОДЯТ,ДЕТИ! пришлось высунуться и наорать на нее-че то я не наблюдаю когда выше сплиты вешают или трассы кидают чтоб они выбегали и гавкали. Человек смотрит никого нет и сверлит-или ему выйти ленту сигнальную натянуть-или вообще ничего не делать. в субботу пойду к администраторам-разнесу их там нахрен-пусть сидят в своих коморках и постороних не пускают и исполняют свои обязанности. уже бесит меня это.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#167 Павел » 03.06.2014, 22:02

Serg1111, подобная схема была и у меня в 3 подъезде. после весьма вежливой беседы поковыляла к себе в коморку.... Нужно гнать консьержек поганой метлой ! :zombie:
Павел M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+22/−10)
Сообщения: 114
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#168 Serg1111 » 03.06.2014, 22:31

Павел, чем меньше должность тем больше они думают о своей важности-так всегда было-сранный вахтер а думает что он царь и ему никто не указ. для них понятия вторжение в личную жизнь не существует-а тут получается что я плачу и за мои же деньги за мной следят! привезла мне транспортная пробку-я же чтоб не держать машину-разгрузил на тротуар и потом таскал к лифту. так она мне допрос устроила-"в какую квартиру?" я говорю в свою собственную-личную, "я это понимаю-а номер квартиры какой"- я говорю вам зачем!? "я должна знать и записывать кто что и сколько занес и вынес"-тут меня и взорвало-бросил пачку и расказал ей-что она должна а что нет и лезть в личную жизнь жильцов не ее собачье дело-если не доходит приклею на окно ваши должностные инструкции и будете учить что вы должны! заткнулась и ушла в комнату.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#169 efk » 03.06.2014, 22:42

Вот так страсти. Вместе с консьержками еще надо УК гнать. Это же они свою агентурную сеть наладили - обнаглели.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#170 Serg1111 » 03.06.2014, 23:53

efk, а как ты думаеш они оплату за вывоз мусора начисляют!? консьерж пишет кто сколько вынес-тут же в квитанции графа и сумма. тут уже писали об этом. ну это еренда-больше меня бесит вмешательство в мою личную жизнь и то что они указывают что мне делать. так скоро начнут в пакеты заглядывать еще и спрашивать-а не забыл ли я хлеб купить ( к примеру)! вообще оборзели.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#171 snark » 04.06.2014, 13:54

А мне нравится такое отношение. Нужно быть добрее. Мы готовим что-нибудь, иногда доча относит консьержам покушать пару пирожков или котлетку, они нам варенье вкусное давали. Меня консьержки не спрашивают куда я иду потому, что знают меня, я улыбаюсь им, здороваюсь, никогда не повышаю голос.
Я оставляю вещи в подъезде, еду на парковку, они всегда посторожат, дверь лифта подержат, когда вещи заношу, за детьми присмотрят, если те ждут меня в подъезде, поругают, если те свинничают. Может вы просто сразу себя так поставили, что вызвали негативное отношение?
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#172 Serg1111 » 04.06.2014, 14:12

snark, Ну я не ВЫ- у меня есть кому дверь придержать и пакеты посторожить, и жена моя так же к этому относится-личная жизнь святое-нехрен туда лезть со своими тупыми вопросами. Если у нас в подъезде одна из первых была нормальная консьержка-так я и здоровался и она знала всех в лицо и вопросов личных не задавала-уволилась. А на ее место понабрали- царских особ-которых каждый день слышу по окнами-то жалуются что им ночные праздничные не платят то обсуждают кто что купил и сколько это стоит-одно слово сплетницы старые. Им бы лавочку да мешок семечек. Я добрый пока меня не заееее..т и не раздражают.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#173 Aleksey_d » 04.06.2014, 14:18

Соглашусь с snark, у нас лишнего не спрашивают, меня все устраивает.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#174 Павел » 04.06.2014, 14:20

и я согласен
Павел M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+22/−10)
Сообщения: 114
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#175 Shark » 04.06.2014, 14:23

У нас только 1 из 3х нормальная - знает всех в лицо и не задает каждыйраз вопрос кто я и куда иду. Одна вечно уткнувшись в ноут сидит, а 3я вечно меняется.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#176 snark » 04.06.2014, 14:25

Shark писал(а):У нас только 1 из 3х нормальная - знает всех в лицо и не задает каждыйраз вопрос кто я и куда иду. Одна вечно уткнувшись в ноут сидит, а 3я вечно меняется.
так можно же подобрать людей. мне вот один охранник на парковке не нравился. так вроде нет его больше.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#177 Shark » 04.06.2014, 14:31

snark писал(а):так можно же подобрать людей
Так не мы ж выбираем. Нас никто не спросит.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#178 snark » 04.06.2014, 14:48

Shark писал(а):Так не мы ж выбираем. Нас никто не спросит.
мы можем пожаловаться на конкретного консьержа, его уволят или переведут в другой подъезд.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#179 Serg1111 » 04.06.2014, 14:48

Павел, Aleksey_d, snark, Да как я посмотрю у вас самый лучший литер-образцово показательный! :clap: Так Вам и УК менять не надо-тоже наверно устраивает :wink:
snark писал(а):так можно же подобрать людей
-ага,кастинг консьержей устроить! :biggrin: как сказал Shark, не мы выбираем

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
snark писал(а):или переведут в другой подъезд.
это называется подложи свинью соседу. Может Вам наших консьержей в обмен на Ваших сбагрить-чтоб почувствовали разницу ! :think:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
snark, в каком подъезде проживаете? Пойду договариваться что Вам на пробу одну нашу консьержку месяца на 3 пристроили. Они Вам не то что лифт не подержат-морду не поднимут когда заходить будете. Я уже озвучивал что есть у нас одна-сама еле ходит инвалид. Зачем таких брать,что они могут сделать? Вы прикиньте по времени сколько ее обход по этажам может занять времени если она идет 5м-10минут.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Павел, вот не пойму я эти позиции:
Павел писал(а):Serg1111, подобная схема была и у меня в 3 подъезде. после весьма вежливой беседы поковыляла к себе в коморку.... Нужно гнать консьержек поганой метлой
и тут же
Aleksey_d писал(а):Соглашусь с snark, у нас лишнего не спрашивают, меня все устраивает.
Павел писал(а):и я согласен
Это политика двойных стандартов- как у ЕВРОСОЮЗА И USA!?!!?
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#180 snark » 04.06.2014, 15:02

Serg1111 писал(а):snark, в каком подъезде проживаете? Пойду договариваться что Вам на пробу одну нашу консьержку месяца на 3 пристроили. Они Вам не то что лифт не подержат-морду не поднимут когда заходить будете. Я уже озвучивал что есть у нас одна-сама еле ходит инвалид. Зачем таких брать,что они могут сделать? Вы прикиньте по времени сколько ее обход по этажам может занять времени если она идет 5м-10минут.
Нам, видимо, действительно повезло.
Заканчиваю ремонт в литере 3/2, так там зашпаренная консьержка, мимо которой носятся сотни людей с грузами, мусором итд. Ей тяжеловато конечно приходится в таком доме с такой активностью. А в 7 литере все тихо и спокойно.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

Пред.След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron