Претензия по теплоснабжению

Список разделов Мой дом Управляющая компания

Описание: Обсуждение управляющей компании

#21 efk » 12.02.2014, 17:21

Serg1111, я даже больше не за свержение УК выступаю, а за жесткий народный контроль и соблюдение требований жильцов со стороны УК.
почему-то меня не покидает порочная единоросская мысль (уберешь Путина, станет хуже, ведь он всю систему отладил). так же и с УК. они уже более менее знают ситуацию, хоть как-то отладили процесс.
я все же сторонник эволюционного подхода - развитие в диалоге. если же совсем не будем получать удовлетворительной обратной реакции, то на баррикады.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#22 Serg1111 » 12.02.2014, 17:40

так вот спокойно поразмыслив,подумав-понимаешь что выгнать ук не получится и особо не нужно этого делать. Необходимо заставить ук играть по нашим правилам. Ведь перечень и вид работ определяем мы и мы можем заставить согласно общему собранию определить для себя то что нам необходимо и все.
Вот сейчас основные проблемы-отопление-ответственный УК,так как берет с нас плату и предоставляет услугу. Окна-ответственный ДЮ,так как это входило в стоимость квартиры и они обязаны это исправить. Недовольство работы консьержа-гнать однозначно. Проголосовать скинуться на домофон и видеонаблюдение. Если сейчас выгнать ук-то они сюда никого не пустят,просто сожрут и все. Если пришел кто то другой-ук слила ему существующие проблемы -работай а мы посмотрим. Человек начнет работать-мы на него жалобы писать отопление плохое-он к ДЮ а ДЮ-в ответ "у нас все сделано по проетку,проект утвержден и проверен,дом принят ГАСН какие проблемы"-замкнуты круг. А так ДЮ и УК-рука руку моет,одна контора один хозяин и решать ему проблемы. Так что пока бессмысленно менять ук,просто надо составить требования,вынести на голосование и передать УК. Требования я составил-дело за админом,уведите в закрытой теме,там и обсудим. Как раз пока проведем пока проголосуем март-выборы ук и с этим протоколом ук-работайте вот наши требования.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#23 Svetlana » 13.02.2014, 00:34

В нашей группе ВК сосед опубликовал:
"По моей просьбе Департаментом городского хозяйства города был сделан следующий ЗАПРОС на имя Гендиректора "Краснодартеплосеть".
Сегодня мне скинули ответ:

На Ваш запрос по недопоставке теплоносителя управляющей компании
«Симфония» и неудовлетворительное теплоснабжение дома № 72/1 по ул. Российской,
поясняю следующее: застройщику, ООО СИК «Девелопмент-Юг» выданы технические
условия на перекладку подводящей теплотрассы с целью увеличения d c 219 путём
параллельной дополнительной прокладки теплотрассы d 325мм.
В настоящее время в связи с интенсивной застройкой и подключением к
теплотрассе новых объектов ООО СИК «Девелопмент-Юг», теплотрассы d 219 мм
недостаточно для подачи необходимого количества теплоносителя, в частности и к дому
№ 72/1 по ул. Российской.

С уважением,
Главный инженер ОАО «Краснодартеплосеть» С. С. Сироджов

Если вкратце, то Девелопмент проложил ранее теплотрассу диаметром вдвое меньше, чем требуется сейчас. Им уже выдали ТУ на прокладку параллельной с увеличенным диаметром. Но они не торопятся.
Бумаги с подписью и печатью получу к выходным. Думаю составить на их основании досудебную претензию, но нужен толковый юрист. А еще лучше если она будет коллективная. Поэтому ищу желающих подписаться и жду контакты проверенных юристов."

Это будет посерьезнее, чем нерадивые консьержи.
В единстве сила.
Svetlana
Аватара
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 7

#24 Shark » 13.02.2014, 09:32

Svetlana, я и здесь это продублировал. В этой же ветке, только чуть выше :wink:
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#25 Svetlana » 13.02.2014, 10:53

Только увидела ваше обсуждение :spy:
Не было времени читать всю ленту. Извините за дубляж :wink:
В единстве сила.
Svetlana
Аватара
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 7

#26 Shark » 13.02.2014, 16:37

Пришел еще один ответ. НА этот раз из Государственной жилищной инспекции.
ВОТ ОН
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#27 Serg1111 » 13.02.2014, 16:50

Shark, а какой срок устранения??? Сейчас потеплело-так что если придут делать замер температуры посылай их на х замер от -5 и при продолжительности не менее 3-4 дней,как раз температура опустится-а то прибугт померяют-мы все сделали у вас жара подпишите акт устарнения
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#28 Shark » 14.02.2014, 10:07

Serg1111, дело в том, что писал им я, а замеры (если верить письму) они делали у моих соседей снизу. Хотел вчера к ним зайти и узнать. но приехал поздно. Если получится схожу сегодня все разузнать. Заодно и передам про -5С.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А какой "установленный срок" там не сказано. (
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#29 Vladimir » 16.02.2014, 14:34

Добрый день.

У нас в квартире батареи теплые, но в квартире было холодно, особенно в период похолодания. Писали целых 3 претензии в УК: по температуре, по окнам и по сквозняку в полу.
По температуре приходили уже в период потепления, в солнечную погоду в самом разгаре, когда солнце прогрело комнату(у нас окна на солнечной стороне), их градусник показал 21.8 градусов даже в это время. Начали спрашивать, почему в комнате площадью 22 кв.м. батарея в 2 раза меньше, чем в комнате 15 кв.м., ничего вразумительного ответить не смогли. Сказали, что все расчеты сделаны правильно.
Позже приходили по окнам, уже после того, как я все дыры заделал герметиком, иначе в квартире находиться было невозможно(дыры были миллиметра по 3-4). Сказали, что застройщик пожалел монтажной пены и что окна надо переустанавливать вместе с подоконниками, т.к. из-за того, что они перекрывают батареи окна "текут", с такой силой, что под утро на подоконниках лужи конденсата. Я так понял, что весной будут заниматься этим вопросом, иначе снова пойдем жаловаться.
По сквознякам тоже приходили, но тут совсем все печально. У нас в двух комнатах сквозит из угла внешней стены(между стеной и полом), в спальне даже угол мокрый. Представители УК ничего не смогли сказать, сказали, что внешне все хорошо, почему дует непонятно. Предложили все заделать герметиком, что не представляется возможным, т.к. придется поднимать полы, а за свой счет исправлять косяки застройщика я не горю желанием. Может есть люди с похожей проблемой? Кто, что делал по данному вопросу?

Кстати, когда приходили представители по отоплению, сказали, что проблема в насосах, что на выходе из котельной температура воды 110 градусов, до нас доходит 80, здесь она должна подогреваться нашими сооружениями и насосами перекачиваться до потребителя. Сказали уже закупили новые насосы и их после их установки все будет "хорошо". Еще процитирую представителя УК: "В новом городе была точно такая же ситуация как у вас, там поставили более мощные насосы и теперь там жара". Так вот возникает вполне логичный вопрос - почему эта ситуация повторилась, если в новом городе уже "наступали на эти грабли"? Про теплотрассу ничего не говорили...
Vladimir
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#30 L.T. » 17.02.2014, 16:30

Кстати, а никто не задумывался об установке теплосчетчиков на отопление? Я понимаю, что в квартирах с общим стояком это сделать нереально, но в лит. 3/1, думаю возможно. Надо только определить где эти счетчики ставить --
а) на площадке, где отходят мои трубы. Минус -- будет учитываться обогрев пола на площадке.
б) перед первой батареей в квартире. Минус -- надо как-то думать об измерении "на том конце".

ИМХО, вопрос стоимости такого прибора вторичен, поскольку он в любом случае окупится, а с нашими зимами так и за один-два сезона -- на улице тепло, от батарей хоть прикуривай, потому что ук или котельной надо деньги собрать. Вот в такой ситуации прикрутил вентиль -- я тепло не потребляю, следовательно не плачу. И при плохом отоплении тоже своеобразное успокоение самого себя -- да, холодно, но я же и платить не буду.

Вот только как к этому отнесется ук... Это ж прямое залезание в ее "карман" :rambo:
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#31 Serg1111 » 17.02.2014, 16:42

L.T., все реально и еще дешевле чем со стояками в каждой комнате. Счетчик ставиться 1 на обратке перед стояком. И вопрос по его стоимости тебя не должен волновать-пиши претензию на застройщика-ОН ОБЯЗАН ЕГО УСТАНОВИТЬ,НЕ ХОЧЕТ СМЕЛО ИДИ В СУД. ВСЕ ДОМА ПО ЗАКОНУ КОТОРЫЕ ВВОДЯТСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ С 2012г ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБОРУДОВАНЫ СЧЕТЧИКАМИ ТЕПЛА,ВОДЫ И СВЕТА! ДЮ не мог не поставить-иди узнавай,обязаны и все!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#32 Shark » 17.02.2014, 16:48

L.T., в 3/1 и так стоят счетчики. Находятся они как в твоем пункте "а" :wink:
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#33 L.T. » 17.02.2014, 17:05

А считают, интересно, по их показаниям или по площади?
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#34 Shark » 18.02.2014, 13:15

а вот это хороший вопрос. Нужно взять сантехника (вроде у него ключ) и пойти глянуть, что счетчик показывает.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#35 TIMOFEY » 18.02.2014, 14:22

Октябрь-ноябрь- декабрь считали по площади. Щас пришла квитанция за январь - оплата по счетчику. Литер 7 (72/2)
TIMOFEY M
Репутация: 3 (+4/−1)
Сообщения: 33
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#36 L.T. » 18.02.2014, 14:35

Спасибо, TIMOFEY, Вернусь в Краснодар -- проверю :smile:
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#37 Инесса » 19.02.2014, 17:07

Подскажите, а если я не вызывала комиссию для замера температуры, но вызывала сантехника несколько раз с этим вопросом, то мне бесполезно требовать перерасчета? Смысл каждой квартире это делать, если в нескольких установлен данный факт и пришла официальная бумажка из администрации с подтверждением проблемы теплоснабжения в нашем литере. Как считаете, можно на это акцент делать? Просто в субботу поедем в УК разбираться по квитанциям.
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#38 Serg1111 » 19.02.2014, 17:12

Все это филькина грамота-пока не зафиксирована температура в кв то перерасчета не будет-по закону это основная бумага.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#39 Инесса » 19.02.2014, 17:37

Спасибо, просто мы не успели во время самых холодов вызвать, т.к., смешно сказать, с одним ребенком в инфекционке лежали, а вторая дома с бронхитом, а выписались - вторая с пневмонией слегла. Причем, все это мы схлопотали, сидя дома (малые по окнам с щелями лазят, носки снимают, ночью раскрываются, не объяснишь детям про диаметр трубы) Я никуда не выходила, а муж не мог администратору дозвониться, не берет и все. Вот я и злая, как собака. Хотели выгодать, купив квартиру в хорошем доме, не блочке и не у сомнительного застройщика. :rambo:
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#40 BETHOVEN » 13.03.2014, 22:17

Вот чудеса, отопление за январь по счетчику получилось 390 руб а ОДН 409 руб. как так?
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron