Работа консьержей

Список разделов Мой дом Управляющая компания

Описание: Обсуждение управляющей компании

#21 Shark » 18.06.2014, 12:26

А у вас на ночь двери в подъезд закрываются? Или пока они спят ходи кто хочет?!
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#22 Serg1111 » 18.06.2014, 13:12

Двери на лестницы закрывают а основной -Вход свободный! На ночь на окошко какой нибудь плакат и спать. двери не закрывают чтоб не будили.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#23 Shark » 18.06.2014, 13:58

Serg1111 писал(а):Двери на лестницы закрывают а основной -Вход свободный! На ночь на окошко какой нибудь плакат и спать. двери не закрывают чтоб не будили.
У нас с недавнего времени тоже перестали закрывать входную, чтобы спать не мешали. Зачем такой ночной "работник".
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#24 Serg1111 » 18.06.2014, 23:27

Shark, как зачем-для мебели!!!! Ну и для шпионажа жильцами.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
меня вот что удивляет и бесит одновременно: вот как стоять часами языками трепать у них ноги не болят и ничего не болит,это сутками стоять так могут и сплетни обсуждать-но как в трамвае или метро-так активно возмущаются когда им места не уступают,сразу у них все болит,при этом такие авоськи тягают что иной раз я когда спускаю их с трамвая в шоке-кг 20-25 такая "бабуля божий одуванчик" тянет и ниче. но зато будет стоять пиз@еть целый день возле подъезда а лишний обход по этажам не сделает или на площадку не пройдет чтоб разогнать тех кто ломает и хулиганит.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#25 НАТАХА » 20.06.2014, 10:59

Ребята, ну вы уж совсем перегибаете палку! Если они консьержи в наших домах, то это не значит, что они должны безвылазно сидеть на своём рабочем месте и не шелохнуться, дабы собственников не злить! Они тоже люди и имеют право выйти и подышать воздухом, а вы почему-то их оскорбляете своими высказываниями и фото. Я тоже не согласна с ценой за услуги консьержей, но они никакого отношения к тарифам не имеют, этот вопрос нужно обсуждать на собрании и с УК. Консьержи такие же люди как и мы, давайте уважать друг друга!
НАТАХА

#26 Serg1111 » 20.06.2014, 22:03

опять сегодня кадре консьерж со второго поезда,та что на предыдущих фото. теперь они знают что я их фоткаю и сразу разбегаются. вышел на балкон смотрю стоят с 3 и 2 род. под окнами-за телефон,открываю москитку-услышали и в рассыпную:-) :-) :-) :-) :-) так они теперь во втором подъезде их коморке собираются чтоб я не фоткал их:-) :-) :-) :-)

Добавлено спустя 1 час 53 минуты:
НАТАХА, позвольте пару вопросов?!
1: вы работает?
2: вам платят за работу?
3: вы добросовестно исполняете свои обязанности?(отрабатываете свою зп)
4: у вас существует на работе трудовая дисциплина?

а теперь я отвечу на эти вопросы со своей колокольни и из своего опыта.
1-работаю.
2-мне платят за то чтоб я делал свою работу.
3-я полностью отоабатываю свою зп и добросовестно исполняю свои обязанности.
4: у меня на работе есть трудовая дисциплина и очень жёсткая и я считаю это правильным.

комментарии: меня на работе очень сильно "имеют" за неисполнение моих обязанностей, у нас так же есть перерыв-перекур по расписанию строго по часам. если нач. видит что мы бездельничаем-нас гоняют. опоздание на работу-штраф. так вот-я все это считаю правильным!!! Почему я не должен требовать выполнения своих обязанностей от тех кому я плачу-фактически я их работадатель!? у них есть право на отдых-но не бросать своё рабочее место и трепаться на улица по 1.5часа-и не один раз за день,это происходит по 4-5раз в день. если суммировать время сколько они таким образом работают как показано на фото-то их рабочий день не 12часов а ровно половину-т.е. 6часов! эта тема создана не только для того чтоб жильцы видели их работу но и УК-которая мне при каждом моём высказывании о качестве их работы говорит что это не так,они работают,они хорошие!!!! вот теперь когда ЛМ видит эти фото-он их гоняет(результаты уже видны-меньше кучкуются)-и мне не так обидно за то что я плачу а они не работают.
далее-в смете расписано куда уходят наши деньги-есть строчка-надбавка за ночные часы работы. Мне лично ЛМ сказал что им закупили и поставили диваны(раскладушки) для того чтоб они ночью отдыхали!!!! Вы работали по ночам?! я работал-и так же получал эту надбавку за ночные часы и именно работал! так же сменый график-день/ночь 48. и вы меня извините-но не положено спать на работе даже по закону! у них не вредное производство-льгот нет!

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
НАТАХА, выйти подышать можно-я же не показал ни одной фотки когда консьерж стоит в одиночестве возле подъезда! обратили внимание что на фото только парами и более!? это не выйти подышать-это бросить рабочее место-поити сесть и сидеть по 1.5часа. причём днем-когда администраторы и ЛМ на месте такого нет. Потому что они их гоняют и так же требуют выполнять свои обязанности. сколько бы раз и в какое время я бы не приезжал домой днем-они сидят на своих рабочих местах!!! НО СТОИТ УЙТИ ЛМ И АДМИНИСТОРАМ-ВСЕ, "КОТ ИЗ ДОМА МЫШИ В ПЛЯС"! Это нормально!? вот и получается что УК нам говорит что они работают,они хорошие-так они при них действительно работают-сидят,следят! а вечером мы видим обратную сторону медали-не работают,так пусть и УК это видит и не рассказывает мне с пеной у рта что они работают а я "брехло или врун"!!!!

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
вот сегодня видно что консьерж в 1подъезде новенькая,пришла на консультацию к консьержу 2подъезда-спрашивает "как вы спите-мне сказали что ночью можно спать спокойно все нормально". т.е УК им разрешает спать! я ещё раз повторюсь я знаю что такое ночные смены-на заводе работали такие же люди пожилого возраста-операторами и никто не спал. вот спрашивается зачем нужен консьерж ночью-когда она СПЕЦИАЛЬНО НЕ ЗАКРЫВАЕТ ДВЕРЬ ЧТОБ НЕ БУДИЛИ ЕЕ И ИДЕТ СПАТЬ!?!?!?!?. Вот Вы говорите что так же недовольны завышенной ценой на консьержа. а если убрать ночную смену(она не нужна при такой работе как сейчас) то цена снизится в два раза!!!!!! я плачу за то что они спят!!! Люди конечно платят другим людям чтоб они "спали"но эта другая услуга и др ситуация!!!!!:-) заметьте не только в 8литере они спят и не закрывают двери-отзывы и с других литеров имеются в этой теме! Так что выводы для меня сделаны-либо снижать стоимость в два раза-либо пусть работают(я не благотворительный фонд деньги просто так раздавать)! Ну и как вариант убрать их вообще или ночную смену-тем более что все равно спят и двери не закрывают-заходят все кому надо,что есть что нет консьержа!

Добавлено спустя 14 часов 37 минут:
сег.зашел к админситраторам отдать заяву и лист голосования. так они мне задают вопрос-зачем я фотографирую консьержев и выкладываю сюда на форум-они типа что даже выйти с комнаты не могут. на что получили такой же ответ как в предыдущем посте-выйти подышать и бросить рабочее место-уйти на час и более это разные вещи. говорят им положено спать ночью и отдыхать по 4часа-на вопрос покажите где в трудовом законодательстве прописано что работник может спать на рабочем месте-ответа не последовало. УВ. представители УК-кто читает данную тему-возражений нет абсолютно никаких если консьерж стоит на улице,дышит свежим воздухом отдыхает и т.д. но возле своего подъезда! но когда каждый вечер происходят такие сборы,они бросают свои рабочие места,ходят в гости к др др в подъезды и не на 5минут а на час и более-это уже перебор.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#27 НАТАХА » 21.06.2014, 10:10

Serg1111, сейчас я в декретном отпуске. Да я работала, получала зарплату, исполняла свои трудовые обязанности, но никто без моего ведома меня не фотографировал и не выкладывал моё фото в соц. сети, и то, что вы без разрешения выкладываете чужие фото по крайней мере не порядочно с вашей стороны. А если вы хотите доказать УК, что консьержи работают не в полном объёме,то ваши фото нужно показывать в администрации, а не на форуме. Мы бурно обсуждаем то, что нас не устраивает в работе консьержей, УК, тарифы, парковка и её оплата,ранее обсуждался домофон, но всё это на уровне "ты мне, я тебе". А почему бы не собраться пусть не всем собственникам сразу, а инициативным: наметить план вопросов к УК, сформулировать предложения и провести полноценное собрание, на котором можно обсудить проблемы в открытую, а не через ники! Ведь уже давно обсуждается вопрос о собрании, но до дела так и не дошло! Давайте решать вопросы реально, а не вертуально!
НАТАХА

#28 sosed93 » 21.06.2014, 22:47

Крайне жаль терять такую рубрику. Было очень забавненько.
sosed93
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 24
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#29 Serg1111 » 22.06.2014, 00:24

никто ее не теряет-просто может теперь по резже будут фото появлятся. вот сег.целый день-никто не собирается-все стоят возле своих подъездов( на здоровье пусть стоят кто же против) но уже не кучкуются. ЛМ почитал посмотрел-редультат есть,что и требовалось доказать.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#30 НАТАЛИ » 22.06.2014, 02:40

Ребята, давайте вместо пустых обсуждений здесь проведём собрание, на котором и будет возможность решить наболевшие вопросы!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#31 Tanya » 22.06.2014, 11:22

naladchik писал(а):efk писал(а):И наверняка же консьержки не должны завешивать свое окно бумагой, скрываясь от входящих.

Вчера возвращались домой и снова консьержа нет или есть? литер 7 п 1

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
к вопросу о целесообразности консьержей!
к вопросу о целесообразности консьержей!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tanya
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
С нами: 10 лет
Литер: 6

#32 Serg1111 » 22.06.2014, 16:35

НАТАЛИ, легко сказать. вы хоть раз пытались это сделать? мы уже раза 3-4собирались-максимальная явка 6чел!!!!! с кем вы вопросы собрались решать,у нас квартирантов больше чем собственников.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#33 naladchik » 22.06.2014, 17:12

ШТАБ КОНСЬЕРЖА я в шоке :twisted: (выдерни шнур выдави стекло)

нет только амбразуры и мешков с песком и хрен вы ее возьмете живой
Кто хочет что-то сделать ищет средства, а кто не хочет, ищет причины.
naladchik M
Аватара
Откуда: РОССИЯ
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 7

#34 Serg1111 » 22.06.2014, 17:54

naladchik, у нас в первом подъезде веселее. они специально на окно поставили два горшка с таким кустами что все окно закрывает. но самое прикольное это наблюдать как они. из за них наблюдают! вчера вечером стою на балконе смотрю-такой силуэт между кустов и смотрит-ну натуральный РЭМБО -еще за уши травы напихать и фейс намазать боевой раскраской!!!!:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :rambo:
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#35 naladchik » 22.06.2014, 18:31

Serg1111 писал(а):у нас в первом подъезде веселее

Да весело конечно, если когда-нибудь не будет всем грустно, ведь консьерж это глаза и уши подъезда. И не дай бог что-то случиться и этот работник мог быть единственным кто мог видеть и слышать , ан нет мы спрятались за бумажкой и наглухо закрылись за стеклопакетами . “А теперь вопрос знатокам “- какова его функция ? , пора разработать нормальную должностную инструкцию и регламент служебного времени где расписать подробно время на прием пищи на естественные потребности и тд. Если отдых в ночное время, то я повторю- это должен быть бдительный отдых с личным открыванием дверей.
Пора что-то менять.
И как сказал Озеров “Такой консьерж нам не нужен!”
Кто хочет что-то сделать ищет средства, а кто не хочет, ищет причины.
naladchik M
Аватара
Откуда: РОССИЯ
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 7

#36 Serg1111 » 22.06.2014, 23:10

naladchik,немного не правильно сказал,вот так более правильнее------консьерж это глаза и уши УК!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#37 НАТАЛИ » 23.06.2014, 07:12

Serg1111, да пыталась, но в том доме в котором жила раньше ( была и сейчас являюсь там уполномоченным представителем собственников жилья) и не по наслышке знаю, что на собрания ходят раз, два и обчёлся. Поэтому и проводила заочные голосования с поквартирным обходом собственноручно, предварительно вывесив повестку дня на доски объявлений!Но если нет другого выхода: давайте организуем инициативную группу и с её помощью будем работать с собственниками, квартирантами, накапливать "базу" жильцов дома! Не всё сразу, но что-то делать реально, а не виртуально. Изо дня в день обсуждать проблемы, которые никогда не решаться сами собой бессмысленно, нужно принимать меры для устранения недостатков работы УК!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#38 Serg1111 » 23.06.2014, 09:04

НАТАЛИ, а мы и работаем-есть ряд вопросов и предложений-обсуждаем их с ук. Вот Леонид Михайлович -он на форуме зарегистрирован как ЛМ- озвучил что должна Леваева приехать сюда-с ней и будем обсуждать. А если у Вас имеется реальный опыт как провести собрание чтоб УК в виде отдельных жильцов его не оспорило тогда Ваша помощь будет просто "неоценимой" (в наше время цена есть всему). Так что на эту тему можно пообщаться лично при встрече или пишите в личку.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#39 Alex » 26.06.2014, 16:46

Доброго дня. А где можно увидеть фотоотчёт?
Alex
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

#40 Oksi » 26.06.2014, 17:06

Alex, были в данной теме, но наверно удалили уже. Но там ничего интересного, вы все можете видеть своими глазами как консьержи собираются кучками возле подъездов, гуляют по магазиннам в рабочее время и.т.п. в то время как подъезд стоит без присмотра.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron