Оплата квитанций

Список разделов Мой дом Управляющая компания

Описание: Обсуждение управляющей компании

Капитальный ремонт

#161 Oksi » 01.07.2014, 15:09

Подведём итог:
Орган МСУ должен был оповестить собственников (до 01.06.2014) о способе формирования фонда по капитальному ремонту, что соответственно не было сделано и мы в соответствии с ЖК РФ администрацией были переведены по умолчанию в счет регионального оператора - некоммерческая организация "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов".
Переизбрать способ формирования фонда КР мы можем в любое время проведя и проголосовав за это на собрании. !!!Но данное решение вступит в силу только через 2 года.
В данной ситуации успокаивает следующее:
- ставка взноса на КР у некоммерческая организация "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов" равна минимальной и составляет 5,32 руб./кв.м. (на 2014 год). Думаю на ближайшие 4 года она останется не изменой, т.к. дом новый.
- в ближайшие 4 года дом находится на гарантийном сроке и ему кап. ремонт не понадобится, соответственно некоммерческой организации нет надобности нанимать свои организации для ремонта дома и соответственно не будет возможности «слить» наши деньги налево. Ну а за 4 года мы сможем, проведя собрание, поменять способ формирования фонда КР.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту:
Перечень домов
...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#162 НАТАЛИ » 03.07.2014, 05:39

Oksi ,вы всё правильно написали, но не так просто поменять способ формирования фонда, так как для того чтобы средства накапливались непосредственно на счету нашего дома необходимо открыть отдельный счёт. Первоначальным правом обладают ТСЖ и ЖСК, которые могут открыть счёт на "себя", а дома, находящиеся в управлении УК открыть счёт могут только на регионального оператора и оплачивать работы на доме оператор будет после их фактического выполнения. Все вопросы по формированию базы собственников, выбору подрядных организаций, доставке квитанций и многие другие вопросы в случае формирования индивидуального счёта ложатся на плечи СОБСТВЕННИКОВ, УК заниматься этим не будет! Поэтому не всё так просто: выбор есть, но воспользоваться им сложно!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#163 Rique » 03.07.2014, 08:12

Ребят, сколько в среднем оплата двушки составляет по квитанциям?
Rique

#164 Oksi » 03.07.2014, 08:17

НАТАЛИ, одним словом все для людей :spy:
НАТАЛИ писал(а):УК заниматься этим не будет
если бы был хоть один шанс у УК как нибудь этим воспользоваться она б уже там наворотила делов, так что может это и к лучшему.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#165 НАТАЛИ » 03.07.2014, 08:52

Oksi писал(а):
Oksi писал(а):она б уже там наворотила делов, так что может это и к лучшему.
Дело в том, что жильцам самостоятельно потянуть такую ношу без специалистов практически не возможно! Да и заниматься этим некому, ведь сколько раз речь шла об организации собраний, о смене тарифов..., а всё как было, так и есть (всё не уровне общения на форуме)! Так что будем отчислять денежки региональному оператору до 2043 года ( на этот срок рассчитана программа кап ремонта ), пока муниципалитет не отремонтирует аварийное жильё в городе, а когда подойдёт срок кап ремонта нашего дома уже и программа закончится! Так что всё для людей за их счёт!!!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

тел управляющей компании

#166 Елена » 03.07.2014, 09:30

Подскажите, полжалуйста, телефоны управляющей компании. Не могу найти на форуме.
Елена

#167 Oksi » 03.07.2014, 10:49

НАТАЛИ писал(а):(всё не уровне общения на форуме)
А как лично вы учавствуйте в решении вопросов по вашему дому?
Если на форуме не кричат во весь голос и не отчитываются за проделанную работу то это не значит что ничего не делается. Работа ведется. (по крайней мере по Литеру 3/1).
НАТАЛИ, сколько раз Serg1111 на форуме обращался к жильцам Литера 8 с разными предложениями, кто нибудь откликнулся? А вы?
НАТАЛИ писал(а):Да и заниматься этим некому
Есть кому и они занимаются, наверно просто вы не вкурсе всего что происходит.
НАТАЛИ писал(а):ведь сколько раз речь шла об организации собраний, о смене тарифов..., а всё как было, так и есть
Во-первых это не все так быстро делается, во-вторых, повторюсь, подготовка идет полным ходом.
Так что рассуждать и кретиковать что ничего не делается легко, а вот учавствовать сложнее.
На форуме вам никто ничего не отчитается. Даже взять недавнюю переписку на форуме о подаче заявлений в УК на перерасчет. Есть уже форма заявления, вам остается только изменить Ф.И.О. адресата. И даже с учетом таких минимальных телодвижений я сомневаюсь что вы писали на все эти перерасчеты. Так что надо хотя б с себя начать.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#168 НАТАЛИ » 03.07.2014, 23:16

Oksi, с себя начать можно, в этом доме я живу 2 месяца, так что
Oksi писал(а):Serg1111 на форуме обращался к жильцам Литера 8
Oksi писал(а):кто нибудь откликнулся? А вы?
я откликнутся не могла!!! О каких перерасчётах я могу заявить в УК: о плохом отоплении, подаче воды.., так мы здесь не жили! А как тяжело всё организовать знаю, так как сама являюсь уполномоченным представителем собственников жилья в доме, в котором жила раньше.
Oksi писал(а):Есть кому и они занимаются, наверно просто вы не вкурсе всего что происходит.
Занимаются чем? Способом формирования фонда для кап ремонта, у нас есть энтузиасты, способные тянуть непосильную ношу без помощи специалистов в сфере, которую ещё не запустили в общие массы? Или о чём речь? Ведь я писала о кап ремонте и формировании накопительного фонда! А чтобы лично участвовать в решении вопросов, нужно знать с кем их решать, а для этого нужно очное собрание, чтобы знать друг друга и общаться на "наболевшие" темы!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#169 Oksi » 04.07.2014, 09:31

НАТАЛИ писал(а):О каких перерасчётах я могу заявить в УК: о плохом отоплении, подаче воды.., так мы здесь не жили!
минимум по консьержу, парковке, двухтарифному счётчику. Вы можете запросить перерасчет не с момента заселения а с момента оплаты вами первой квитанции.
НАТАЛИ писал(а):Занимаются чем? Способом формирования фонда для кап ремонта, у нас есть энтузиасты, способные тянуть непосильную ношу без помощи специалистов в сфере, которую ещё не запустили в общие массы? Или о чём речь?
вы написали
НАТАЛИ писал(а):ведь сколько раз речь шла об организации собраний, о смене тарифов
я так поняла вы ведете речь о комунальных тарифах и о содержании жилья а не за кап.ремонт.
Ну да ладно.
НАТАЛИ писал(а):Занимаются чем?
стараемся подготовить свою калькуляцию по содержанию и консъержу и выставить ее на голосование на ближайшем собрании.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#170 НАТАЛИ » 04.07.2014, 12:19

Oksi писал(а):по консьержу,парковке, двухтарифному счётчику
[/quote]
К консьержам у меня вопросов нет. В нашем подъезде они всегда исправно работают ( по крайней мере с момента нашего проживания и когда мы делали ремонт). Парковка-это вообще тайна, покрытая мраком, считаю оплату за неё нужно вынести в отдельную строку и начислять тем, кто ей пользуется. Свет ОДН начисляют по двум тарифам, а для индивидуального начисления необходимо заменит счётчик (я этого ещё не сделала).
Oksi писал(а):за кап.ремонт.
тарифы мы изменить можем только в большую сторону для проведения не запланированных работ, которые не предусмотрены по кап ремонту! Уменьшить тариф в 5,32 мы не имеем право, это минимум, который нас обяжут платить с октября!
Oksi писал(а):стараемся подготовить свою калькуляцию по содержанию и консъержу
[/quote]хорошо, а скажите пожалуйста, вы рассматриваете вариант о выделении оплаты за паркинг в отдельную строку, а не в общий тариф по содержанию и ТО? На мой взгляд не справедливо, что обслуживание парковки должны оплачивать все (те кто отношения к ней не имеет). А если это обще домовое имущество, как поясняют в бухгалтерии, то ДЮ не имеет права сдавать и продавать места в паркинге! Этот вариант тоже можно рассмотреть более подробно.
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#171 Oksi » 04.07.2014, 17:02

НАТАЛИ писал(а):К консьержам у меня вопросов нет. В нашем подъезде они всегда исправно работают ( по крайней мере с момента нашего проживания и когда мы делали ремонт)
я имела в виду перерасчет за то время (период с апреля по декабрь) когда они не дежурили ночью.
НАТАЛИ писал(а):Свет ОДН начисляют по двум тарифам
Это сейчас по двум а ранее свет МОП начисляли по дневному тарифу, соответственно они должны пересчитать т.к. у нас изначально стояли два счетчика.
НАТАЛИ писал(а):тарифы мы изменить можем только в большую сторону для проведения не запланированных работ, которые не предусмотрены по кап ремонту! Уменьшить тариф в 5,32 мы не имеем право, это минимум, который нас обяжут платить с октября!
я по кап ремонт молчу вообще. я имела в виду уменьшить 17,80.
НАТАЛИ писал(а):На мой взгляд не справедливо, что обслуживание парковки должны оплачивать все
Естественно отдельно, зачем мне платить за парковку если я ей не пользуюсь. А представьте что купил парковку человек из частного сектора то он вообще за нее не платит. То что они + её это НЕЗАКОННО.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#172 НАТАЛИ » 05.07.2014, 12:23

Oksi, вы писали ранее, что стараетесь подготовить свою калькуляцию по содержанию и консьержу: вы это делаете по своему литеру или сообща с представителями и других литеров?
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#173 Oksi » 05.07.2014, 14:56

НАТАЛИ, ваш дом в этом участвует.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

Отопление

#174 Disha » 08.09.2014, 19:22

Вечер добрый. Люди,добрые подскажите пожалуйста,сроки отключения отопления в январе. Очень нужно пересчитать сумму указанную в квитанции за отопление.Заранее спасибо))
Disha

#175 j.ramenskii » 08.09.2014, 23:09

Ранее может и писали но все же.
Той зимой у нас отопление не считалось приборами учета.

Возможно кто то как и Я установил счетчик на батарею. Не забудте сделать акт с УК дабы не платить за прошлую зиму в первый месяц отопительного сизона :-)
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#176 Milena » 12.09.2014, 10:40

j.ramenskii писал(а):Возможно кто то как и Я установил счетчик на батарею. Не забудте сделать акт с УК дабы не платить за прошлую зиму в первый месяц отопительного сизона :-)
Напишите, пжста, какой счётчик, где его купили? Цена? :)
Milena
Репутация: -37 (+9/−46)
Сообщения: 43
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#177 НАТАЛИ » 12.09.2014, 22:05

Milena, тепло счётчики и тепло датчики выдавали администраторы под роспись при заключении договора на обслуживание. Подойдите в администрацию и уточните!!!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#178 j.ramenskii » 14.09.2014, 11:50

НАТАЛИ писал(а):Milena, тепло счётчики и тепло датчики выдавали администраторы под роспись при заключении договора на обслуживание. Подойдите в администрацию и уточните!!!

Совершенно верно.
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#179 Oksi » 14.09.2014, 21:30

j.ramenskii, НАТАЛИ, в литере 8 тепло счетчики выдавали но к примеру в литере 3/1 таких счетчиков не выдавали. У нас счетчики установлены на этаже и представители УК снимают с них показания ежемесячно. И разводка отопления у нас не вертикальная (сверху в низ) а трубы к батареям идут из под пола. Дома ЖК немного отличаются по системе отопления, так что в свечке скорее всего система отопления аналогична литеру 3/1.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#180 НАТАЛИ » 15.09.2014, 12:00

Oksi, поэтому я и предложила уточнить нюанс с тепло счётчиками в администрации!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей