Литер 2

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#61 Rique » 07.07.2014, 11:03

agile_roman, а право собственности уже оформили? Когда в квартиру заезжали, после официальной сдачи дома, перебоев с электричеством, водой не было?
Rique

#62 agile_roman » 08.07.2014, 09:38

Rique, оформили. Мы не заезжали в квартиру, мы делаем ремонт, перебои были, но небольшие
agile_roman M
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 2

#63 agile_roman » 16.07.2014, 11:27

Свежие новости для любителей жилья бизнес-класса от фирмы "Девелопмент Юг". Когда в ванной мы нанесли клей для плитки, штукатурка отвалилась до самого бетоноконтакта. Приложу здесь фото для знающих людей. На фото видно, что бетоноконтакт наносили валиком и через раз. Полоска бетоноконтакта, полоска голой стены. Эта работа, как и хаотичная проводка, кривые стены и откосы, стоит 45 рублей за кв.м. Подумайте десять раз прежде чем связываться с этими людьми.
Изображение
agile_roman M
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 2

#64 Serg1111 » 16.07.2014, 11:45

agile_roman писал(а):Эта работа, как и хаотичная проводка, кривые стены и откосы, стоит 45 рублей за кв.м
У меня было так же- и тут вспоминается "А ЕСЛИ НЕ ВИДНО РАЗНИЦЫ-ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ"!?!?!? :wink: ДЮ ничем не лучше по качеству строительства Частных ЗАстройщиков,джамшуты везде одни-рукожопые. В ванне по договору не должно быть штукатурки-принял со штукатуркой,лучше бы ее не было. Плиточник выровнял стены в ванной-перешел в туалет пока в ванной сохнет. На след день увидел щель между кладкой и штукатуркой-отошло все,а именно штукатурка от кирпича. Решил все обдирать-ободрали,а кирпич весь белый как мелом намазан-пальцем проводишь-пыль. Пришлось грунтовать,бетонные стены-бетоноконтакт + сетка. На монолитных стенах бетоноконтакт от ДЮ был кусками-как будто с кружки пару раз ливанули в разные места. Вот тебе и ДЮ.
Представители ДЮ-ВЫ СЕБЕ ТАКОЕ ГГГГГГГГГ СТРОЙТЕ,а то позиционируете себя как супер компания с многолетним опытом и качеством. А по факту-ни опыта ни качества,те кто работал профи-ушли еще в 2008г,щас одни джамшуты и ПТУшники. Вон отопление напроектировали уроды-за год они уже и теплообменники поменяли и насосы-теперь ждем новую теплотрассу потому что и там в расчетах их ПРОФИ ПТУшники просчитались!!!!!!! Ждем зимы-завалим жалобами-а инспекция жить будет на симфонии. у меня по вертикали отклонение монолитных стен (оштукатуренных от ДЮ) 1.5см!!!!!!!!!!!!!!!!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#65 agile_roman » 16.07.2014, 11:56

Отдельная просьба от меня и моих ремонтников. ДЮ, пожалуйста, не усложняйте вы покупателям жизнь. Сдавайте голые стены, а то приходится не только штукатурить, надо же еще и ваш шлак отдирать от стен и вытаскивать в мусор.
agile_roman M
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 2

#66 Serg1111 » 16.07.2014, 13:58

agile_roman писал(а):отдирать от стен и вытаскивать в мусор.
и при этом еще платить за него!!!!!!!!!!!!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

литер 2

#67 555 » 16.07.2014, 23:18

Купили двушку в Симфонии литер 2 в 2012 г.При сдаче площадь увеличилась на 0,4 м.Стены были зашпаклеваны более-менее ровно,,что подтвердили работники,которых нанимал.(проверяли правилом),нигде ничего не отваливалось,как пишут.Монолит непробиваемый,большой минус-лифт не грузовой,Триколор не поставить,дом расположен неправильно,только на крышу антенну,рабочие гадят очень много,пишут,малюют на стенках,необходим постоянный контроль жильцов.Разводка электрики своеобразная,нужно делать под себя.По комнатам разводка идет под потолком,потолочники у нас пробили 1 раз,у соседей 2.Стоимость коммуналки так себе,ожидал больше.Живем 1,5 месяца и очень рады.В общих чертах не скажешь,что бизнес-класс,но точно не эконом.Большой плюс-трамвайные маршруты и на 40 лет Победы весь транспорт,хоть и с пробками.Документы все оформили и получили,задавайте вопросы,чем смогу,тем помогу.
555

#68 admin » 17.07.2014, 13:32

555, подсыльный?)
:razz:
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#69 snark » 17.07.2014, 13:33

У меня есть прораб, который проверит соответствие со снипами и поможет написать претензию. Я в литере 3.2 написал претензию, мне все косяки исправлял застройщик. Сэкономил на этом порядка 100 тыс.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#70 admin » 17.07.2014, 13:35

snark, где Вы были раньше :(
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#71 agile_roman » 17.07.2014, 14:21

О, как повезло людям. Живут и очень рады. Ну, и мы очень рады, надо, пожалуй, мой пост продублировать по всем форумам Краснодара и фотки все выложить работы, от которой мы живем и очень рады.
UPD Да и посудиться тоже можно.
agile_roman M
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 2

#72 Oksi » 17.07.2014, 14:38

agile_roman, как один пользователь выразился: "Если маты опустить, то и сказать по поводу качества квартир нечего". :boxing:
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#73 snark » 17.07.2014, 15:35

admin писал(а):snark, где Вы были раньше :(
В литере 7 я торопился, поэтому исправлял все сам, а в 3.2 наоборот не было денег, и квартира простаивала месяца три без ремонта, поэтому я и мучал застройщика. В семерке было почти не к чему придраться. Проводку я сразу переделал, стены немного подровняли, полы были ровные, на них плитку и ламинат сразу укладывали без стяжки. Недавно я свернул голову батарее в ванной, вода потекла по плитке в коридоре и кухне, увидел своими глазами, что полы почти идеально ровные.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#74 Любовь » 25.07.2014, 14:31

Добрый день!Уважаемые соседи подскажите если подписан договор переуступки и акт приема-передачи квартиры ,но свидетельства еще нет -разрешат ли делать ремонт в квартире?
Любовь
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев
Литер: 2

#75 Oksi » 25.07.2014, 14:41

Любовь, акт приема-передачи является одним из документов подтверждающим переход права собственности на квартиру, поэтому смело можете идти и требовать чтобы вам дали ключи от квартиры.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
все права и обязанности по содержание квартиры полностью перешли к вам. Вы теперь несете ответственность за сохранность квартиры, соответственно и ключи должны быть только у вас. Ну и следовательно вас уже ничего не останавливает начать делать ремонт.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#76 Любовь » 25.07.2014, 15:37

Спасибо огромное за информацию.Только я немного написала не правильно-акта у меня еще нет-как побыстрее его можно подписать и к кому обращаться?Проживаю не в Краснодаре,поэтому торопимся.И еще если можно свидетельство в течении какого времени можно получить на квартиру?Заранее благодарю!
Любовь
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев
Литер: 2

#77 Oksi » 25.07.2014, 16:09

Любовь, Государственная регистрация прав проводится в течение восемнадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом. (п. 3 ст. 13 ФЗ № 122 от 21.07.1997 г.)
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#78 Наташка-Наташка » 26.07.2014, 22:56

Добрый день соседи! Сегодня мне дали лист голосования которое проходит с 25 июня по 25 сентября. Что вы думаете поэтому поводу? И еще? Кто выбрал председателя нашего дома и его помощников? Когда все это выбиралось? Тарифы утверждаются некоторые с 1 октября, а мы уже по ним платим? Вообщем вопросов, больше чем ответов :weirdface:
Наташка-Наташка
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
С нами: 10 лет
Литер: 2

#79 НАТАЛИ » 27.07.2014, 15:03

Наташка-Наташка писал(а):мне дали лист голосования которое проходит с 25 июня по 25 сентября.
а что за вопросы, о каких тарифах идёт речь?
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#80 555 » 27.07.2014, 19:17

Почему админ считает что подсыльный?Сам админ с литера 3/1, а он очень отличается от литер 2 хотя бы сроками сдачи,не говоря о качестве.Я не пишу что качество литер 2 было идеально, но многие ли жильцы будут проверять соответствие со СНиПами, если нужно сделать быстрей ремонт,чтобы заселиться и жить счастливо?Cтены были ровными,к стяжке вообще претензий не было,если класть ламинат.Мы ложили кварц-винил,поэтому пришлось делать пол идеальным.
Любовь, вы подписываете акт в управляющей компании для начала ремонта, затем на Московской,69 акт приема-передачи квартиры,если хотите выкупаете у них кадастровый паспорт и паспорт БТИ за 3500 руб.,платите госпошлину 1000 руб. и со всеми документами идете в МФЦ.Я получил свидетельство в МФЦ через 14 дней.
555

Пред.След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron