Литер 3/1, ул. Российская, 72/1

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#21 Shark » 12.02.2014, 10:35

L.T., я на полпути бросил записывать, чтобы не расстраиваться особо. :silenced:
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#22 L.T. » 12.02.2014, 10:47

Shark, да я тоже не всё пишу, всякую мелочевку забываю вписать, а на ней ой как много набегает :eek: Там тысчонку оставил, там 500, вроде и немного, а если всё собрать....
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#23 Vladimir » 19.02.2014, 21:58

А кто в каком подъезде живет?
Насколько я знаю, по правилам установленным УК, ремонтные работы(имеется в виду шум) разрешается проводить с 8 до 20 часов, исключая выходные, соответствующая бумага висит на первом этаже.
К работам в выходные я отношусь с пониманием и не хожу объяснять мастерам, что шуметь нельзя, хотя маленький ребенок иногда из-за этого заснуть не может. А вот из-за шума после 20 часов я раньше постоянно ходил ругаться и объяснял людям, что в это время шуметь нельзя. Причем подниматься/спускаться приходилось на 3-4 этажа, т.е. слышимость ремонтных работ довольно высокая, что неудивительно.
Что касается соседей, то над нами живут, соседей не слышно практически, но из-за того, что у них по всей квартире положена плитка и хозяйка любит пройтись на каблуках перед выходом из дома, ее довольно сильно слышно. Еще слышно, когда что-нибудь двигают, но тут я больше виню именно напольное покрытие, т.к. разговоров почти не слышно.
Vladimir
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#24 L.T. » 20.02.2014, 08:50

УК может придумывать любые правила, если они не противоречат федеральному законодательству. А по нему, AFAIK, шуметь можно до 22 часов.

Ко мне тоже приходила соседка снизу, требовала прекратить шуметь. Дело было в рабочий день, примерно в час-полвторого, днём. Все нормально, поговорили, ребенок не может уснуть. Да не вопрос -- начну нешумные работы. Так что всегда можно договориться, главное не в ультимативной форме с обеих сторон
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#25 finnipok » 20.02.2014, 20:10

Сугубо человеческий фактор! Если быдло хочет поорать, с ним не договоришься... если человек адекватный, договориться всегда можно, было бы желание... я тоже начал ремонт, подо мной пусто, сверху кажись кто-то живет, потому как иногда слышно, как малой у них по коридорам сигает...., это нормально, у самого два малых монстра растут, хорошо что в низу еще никого нет... :smile:
finnipok M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#26 Vladimir » 20.02.2014, 21:19

Кстати я этот вопрос изучал - по поводу 22 часов. Нашел информацию(могу поискать ссылку на источник), что данные правила(время ремонтных работ) устанавливают жильцы(в нашем случае в лице УК). Договориться можно, если люди нормальные, есть люди, которые рогами упрутся и с пеной у рта доказывают, что имеют полное право и прекращать ничего не собираются.
Vladimir
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#27 lisa » 20.02.2014, 23:30

А у нас уже со всех сторон живут соседи, и всех прекрасно слышно, и разговоры, и мебель двигают, и чашку поставили, посуду помыли, в туалет сходили и т.д..... Вечером, когда все приходят домой, такой взрыв мозга....
lisa
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 20
С нами: 10 лет 1 месяц

#28 Инесса » 23.02.2014, 22:01

да, слышимость та еще в доме. Вообще, купили кирпич, избегая монолит и блочку, но пока я плюсов не нахожу: слышимость отвратительная, холодно, пустотелые стены, плесень и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Кстати, про стены, я ничего не пойму: мы с мужем как что ни вешаем на стену, так это целый геморрой, каждая вторая дырка - пустота и начинаются извращения... Из чего, простите, построен наш дом??? Даже внешняя стена, у окна, из 8 дырок - 6 пустот.
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#29 L.T. » 25.02.2014, 14:04

Инесса писал(а):Из чего, простите, построен наш дом??? Даже внешняя стена, у окна, из 8 дырок - 6 пустот.
Внешние стены сложены из кирпича с технологическими отверстиями для облегчения веса :smile: Вот в них Вы и попадали...
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#30 grand » 25.02.2014, 20:22

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! У вас с мужем попадание 75%. желаем удачи ! :clap: :clap:
grand
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#31 redrose » 27.02.2014, 21:57

У литера 3/1 будет собрание жильцов? Или 9 марта для всего комплекса?
redrose F
Аватара
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#32 L.T. » 28.02.2014, 10:18

Я так читал -- заочное голосование...
А вопросы есть... Например, они предлагают поставить домофоны, но ни слова о консьержах. Они будут сосуществовать вместе? накой?
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#33 Инесса » 28.02.2014, 10:26

я предлагаю сходить и послушать 7-8 литер, а уже 15-16, вроде, собираются наших организовывать.
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#34 Serg1111 » 28.02.2014, 10:36

и так что все были в курсе-вчера была встреча с представителями ук и жильцами 3-8литеров.
суть встречи-выяснили суть предложения по установке видео-домофонов от имени ук. плата с м2 это одноразывый платеж без стоимости внутри квартирной трубки,ее жилец покупает сам на свой вкус и апетит, абон плата за обслуживание-25р с кв ежемесячно. первый год бесплатно.
следующее было внесено предложение к ук снизить стоимость консьержа в 2 раза,были озвучены стоимость в других ук-250_280руб. сказали подумают но мне кажется что нет.
озвучили все недостатки и недочеты в работе консьержей-регулярное отсутствие на рабочем месте,сон во время работы ночью,за то что не следят за придомовой территорией-и при всех недочетах и большой стоимости большая часть готова отказаться от них. результат проведут с ними беседы-стоимость обсудят в сторону снижения,промониторят стоимость в других ук-но я сомневаюсь.

были озвучены недовольства про освещение придомовой территории-сказали разберутся.

были озвучены вопросы про оплату электроэнергии МОП по одному тарифу с требованием сделать перерасчет с момента подписания договора с ук по двойному тарифу. также сказали будут разбираться. Они во всем ссылаются на законодательство-а закон гласит что все расчеты должны производится по приборам учета. Раз стоит двух тарифный общедомовой прибор учета-они обязаны считать по 2 тарифам МОП и не проблема собственников что УК не приняла от ДЮ или ДЮ не заключил догвор с НЭСК-требуйте перерасчет с момента подписания договора с УК

был озвучен вопрос про калитку-итог вопрос очень геморойный так как забор бетонный находится либо в собственности жильцов 9эт либо в собственности администрации. чтоб сделать калитку надо получить согласование собственника и они этим заниматься не будут(я так понял).

до 1июня дю дал гарантийное письмо об установки почтовых ящиков всех сданных домов.

вопрос установки ограждения газонов-видеонаблюдения должны решить собственники на собрании.

вроде пока что вспомнил написал.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#35 L.T. » 28.02.2014, 10:53

А зачем мне домофон, если есть консьерж и он обязан отрабатывать свои обязанности?
Или зачем мне консьерж, если будет домофон?
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#36 Serg1111 » 28.02.2014, 11:56

Ё мое,ну для чего вы собираете собрание-для того чтобы решить-нужны Вам и другим собственникам те или иные услуги. Мне не нужен консьерж за 400руб в месяц. Если они сделают 200 я готов оставить если нет-то не нужен. По мне домофон и только,если не снизят оплату консьержа. При этом к сведению всем -ВЫПИСКА ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА: услуги по охране территории жилой застройки и услуги вахтера выходят за рамки возмещения необходимых затрат по управлению многоквартирным домом и не обусловлены требованиями действующего жилищного законодательства к содержанию общего имущества многоквартирным домом. Размер платы за содержание жилья и ремонт жилого помещения, равно как и размер платы за дополнительные услуги, к которым относятся услуга по охране территории жилой застройки и услуги вахтера, определяется общим собранием собственников помещений в жилом доме.
ВОТ И ОТВЕТ НА ВОПРОС КОТОРЫЙ Я ЗАДАЛ- УК-ПОЧЕМУ ОПЛАТА ЗА УСТАНОВКУ ДОМОФОНА БЕРЕТСЯ С М2 А ОПЛАТА С КОНСЬЕРЖА ФИКСИРОВАНО С КАЖДОЙ КВАРТИРЫ.
ОТВЕТ: ПОТОМУ ЧТО ДАННЫЕ УСЛУГИ НЕ ВХОДЯТ В ПЕРЕЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ И ИХ СТОИМОСТЬ,СПОСОБЫ ОПЛАТЫ ОПРЕДЕЛЯЮТ СОБСТВЕННИКИ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ - УК ОБЯЗАНО ПОДЧИНИТЬСЯ И НИКАКОЙ ЗАКОН НЕ ГЛАСИТ ЧТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ВХОДЯТ В РАМКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАСХОДОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ДОМОМ

Добавлено спустя 56 секунд:
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=122496

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 417-ФЗ)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
из всего сказано следует-что на все дополнительные услуги ук должно заключать дополнительный договор-в котором будут прописаны условия оплаты,описание услуги и т.д
Пунктом 1.2. договора возмездного оказания услуг предусмотрены дополнительные услуги вахтера (охраны) в подъездах и охраны территории жилого квартала, оказание которой планировалось в дальнейшем, но она должна была быть регламентирована отдельным дополнительным соглашением, которое также заключено не было. Стороны обязаны были согласовать тарифы на данный вид дополнительной услуги и утвердить их на общем собрании собственников помещений дома, что также не выполнено.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Сотрудники УК которые читают данную тему-примите к сведению-и Ваши юристы тоже.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#37 Инесса » 01.03.2014, 00:18

Вам еще повезло с оплатой, у нас 529 руб. стоит сладкий сон вахтера
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#38 Evgen63 » 01.03.2014, 12:47

Кто-то в курсе когда все же будет собрание,с присутствием организатора,повесткой,голосованием...Сегодня собирались поговорить просто.
Evgen63
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#39 Anuta » 03.03.2014, 13:25

Как видно из собрания, которое проводилось 01.03.14 в 12.00, каждый дом за себя. 7 литер собрался большинством (они собирались неделей раньше просто для знакомства друг с другом), обменялись телефонами и решили примерно, что им делать дальше. С нашего дома было 4 человека (мы конечно много чего нарешали вместе :biggrin: :wink: ). Если мы хотим, что-то изменить в нашем доме, улучшить наше проживание, то необходимо собраться хотя бы тем, кто уже живет в 3/1..... Или дальше терпеть обдираловку по стоимости консьержей, непонятные ОДН, открытую лестничную дверь и т. п .
Anuta F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 18
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#40 admin » 07.03.2014, 22:06

а 3/1 думают организовывать собрание? или как-то улучшать условия проживания? :smile:
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

Пред.След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей