Калитка

Список разделов Мой дом Территория

Описание: Обсуждение придомовой территории ЖК "Симфония"

X0YTQ

#21 Александр » 20.02.2014, 18:05

Что за бред, пройтись 200 метров лень, может везде "дырок" наделаем, что бы удобнее ходить было!!!!!!!!!!!!! Будет калитка, замка 100% не будет, Ваши же школьники и сломают, причем специально!!!!!! Скоро сдадут дома, облагородят территорию и не будете по грязи ходить!!!
Александр

#22 Инесса » 20.02.2014, 20:56

Александр, когда выпадет грязь, милости прошу ко мне. Я вам вручу коляску и своих детей, пойдете по колдоебинам, грязи, сломанным веткам, каменным насыпям, а обратно с пакетами продуктов. А потом сядете и напишете гневный отзыв о ненадобности калитки и о том, как можно подождать. Не мешало бы и о других людях подумать, а не сидеть и фантазировать о лазающей пьяни и зловредительных школьниках с ломами наперевес.
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#23 Валентина » 20.02.2014, 21:31

Просто молодой человек с машиной...)) перед ним не стоит выбор между грязью и льдом... Сразу в грязь или сначала попробовать прокатиться
Валентина F
Возраст: 31
Репутация: 4 (+6/−2)
Сообщения: 42
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#24 Инесса » 20.02.2014, 22:16

Мой муж тоже с машиной, но понимает, что есть в мире пешеходы. А понимание того, что твой ребенок будет идти в школу и из нее, не вдоль дорог, а напрямую, через обжитой двор с кучей мамочек, бабушек и т.д - бесценно.
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#25 Shuherizada » 20.02.2014, 22:34

Несколько раз наблюдал по утрам, как девочка лет 10-12 перемахивает через забор. Забавно.
Shuherizada M
Аватара
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#26 Serg1111 » 20.02.2014, 22:46

для тех кто не смотрит в окна-не блюдали лестницу между 8-7 литером приставленную к забору!!!!???? кому надо тот и так перелезет если хочется,вопрос в том что хотите ли вы лазить с колясками!!!??? у меня есть машина,стоит во дворе,80% ездию на трамвае,но даже я готов выложить $ за эту колитку-она не миллионы стоит,копейки по сравнению с домофоном-за бабки можно такую калитку поставить что автоген не возмет,мне без разницы на данный время но я за и готов заплатить-не думаю что эта калиька выйдет дороже 200руб для ВСЕХ жильцов ЖК,а не выйдет-заварить всегда можно-могу лично сделать-заварить намертво в течении 20минут как скажете-я за компанию с перспективовой на будущее
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#27 Anuta » 25.02.2014, 14:02

Калитка нужна однозначно!!! За табрисом стоит три дома-свечки красных, там везде есть калитки с ключами электронными и никто ничего не ломает. А хулиганы и через забор и гаражи перелезут!!!
И я не хочу ходить в обход по грязи на рынок. Agga - если есть желание можно по маршруту жлобы-восточно-кругликовская-40 лет победы ходить в табрис и на рынок :biggrin: . А я не хочу 200 метров лишних ходить пешком каждый день в гараж за машиной, особенно когда холодно и льет дождь, поэтому наши две машины с мужем занимают место во дворе, при наличии собственных гаражей!!!!!!!!
Anuta F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 18
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#28 efk » 26.02.2014, 01:28

Я за калитку. Попробовать стоит. Тоже знаю много примеров, где она работает. Ее надо сделать достаточно малозаметной. Если не получится этот эксперимент, то как сказал Serg1111, - заварим ее и все.

А ведь есть некая несправедливость в отношении жильцов домов, находящихся за Симфонией. Они жили здесь много лет до нас, ходили через территорию нынешней Симфонии на трамвай, а тут пришел феодал, построил замок и огородил территорию. Это я просто так сказал - ни к чему не призываю)
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#29 redrose » 24.03.2014, 21:46

Видимо калитки не дождемся... Подписи собирали, а все бесполезно. Калитка очень нужна!!!!
redrose F
Аватара
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#30 AVR » 25.03.2014, 09:07

Нынешний забор стоит очень много лет, поставлен еще "Биофабрикой". Поэтому никто через территорию симфонии и раньше не ходил. А если сейчас сделать калитку, то обязательно найдутся варвары которые ее сломают. И начнется поломничество через Симфонию, а следом и срач
AVR

#31 Igor » 20.04.2014, 22:26

Удивляют тут индивидумы, которые желаемое хотят выдать за действительное, которые пытаются доказать,что вся пьянь из города будет собираться на территории Симфонии при появлении калитки т.е. они ждут и не дождутся когда же появится калитка, через которую они смогут войти на нашу территорию. Смешно если честно.

Да не калитка там нужна, а заезд, который и предусмотрен там по генплану, только сквозной проезд через территорию нужно перекрыть и способов несколько.
Igor M
Репутация: 7 (+21/−14)
Сообщения: 30
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#32 Oksi » 20.04.2014, 23:07

поясните мне люди добрые и знающие будет ли наша территория огорожена и закрыта как к примеру в достоевском? А что касается "уродов" их везде хватает. Конечно с появлением калитки найдутся люди которым сделать лишнее телодвижение и закрыть ее будет лень. К примеру меня поразили люди которые арендуют. Когда к ним приходишь с проблемой они заявляют мол я не собственник и идите лесом вам надо вот вы и передавайте собственнику как хотите а мне все равно. Это первая группа риска людей которым на все плевать это же не их собственное жилье. А по поводу поломок калитки это можно решить с помощью видеокамер, думаю это как один из вариантов
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#33 Shark » 21.04.2014, 09:45

Бецан писал(а):К примеру меня поразили люди которые арендуют. Когда к ним приходишь с проблемой они заявляют мол я не собственник и идите лесом вам надо вот вы и передавайте собственнику как хотите а мне все равно.
Номера этих квартир скажи - узнаю телефон собственников другим способом.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#34 Milena » 21.04.2014, 17:49

Agga писал(а):Уважаемые жильцы! Я против калитки и вот почему:
1. Все кто идет с трамвая, а это огромная толпа, утром и вечером будет проходить через наш двор, и как следствие грязь, про газоны забудьте.
2. Не так далеко ходить детям в школу, дорог переходить не надо, а вот по дороге за гаражами ходить далеко не безопасно. Машины скорость редко сбрасывают, т.к. дорога, а не двор, да и просто страшно, люди там ходят редко.
3. Вся "пьянь" будет в нашем дворе и никакой чип не спасет, чип проживет в лучшем случае неделю и будет "просто дыра в заборе". Подтверждение моих слов в Достоевском-2, кто не видел, обратите внимание: калитка есть, а замок сорван.
При покупке многие рассчитывали на закрытый двор. А то, что в Табрис обходить придется, ну с Достоевского-1 тоже не близко, да и в школу дорогу переходить приходиться, однако, люди почему то поставили забор. Так что мне кажется следует задуматься, прежде чем подписывать такие прошения.
Полностью поддерживаю.
Serg1111 писал(а):А детям в школу ходить-вообще не осуждается даже.
Все дети от ЖК "Симфония" приписаны к школе № 11.
Александр писал(а):Что за бред, пройтись 200 метров лень, может везде "дырок" наделаем, что бы удобнее ходить было!!!!!!!!!!!!! Будет калитка, замка 100% не будет, Ваши же школьники и сломают, причем специально!!!!!! Скоро сдадут дома, облагородят территорию и не будете по грязи ходить!!!
Согласна.
Инесса писал(а):Александр, когда выпадет грязь, милости прошу ко мне. Я вам вручу коляску и своих детей, пойдете по колдоебинам, грязи, сломанным веткам, каменным насыпям, а обратно с пакетами продуктов. А потом сядете и напишете гневный отзыв о ненадобности калитки и о том, как можно подождать. Не мешало бы и о других людях подумать, а не сидеть и фантазировать о лазающей пьяни и зловредительных школьниках с ломами наперевес.
Инесса, вы сейчас в этом вопросе тянете одеяло на себя, т.к. находитесь в такой ситуации. Дети подрастут, скоро вам коляска станет не нужна, тогда вы будете думать по-другому (пишу из собственного опыта).

В таких решениях нужно всегда исходить из ОБЩИХ интересов и представлять последствия. Предыдущие жильцы все верно написали.
Я ранее была в ТСЖ как член правления и была старшей по подъезду, вот тогда я и научилось все решения ТСЖ принимать исходя из общих интересов дома, а не отдельных людей, которые находятся в той или иной ситуации временно (например: в пред.дом мы заехали также, как в новый построенный ЖК. Почти все жильцы - молодые семья и у каждой семья маленький ребёнок. В первый год столько мамашек во дворе гуляло, представить себе не можите... лавочек было не так много... и тут началось, хотим много лавочек, сидеть с колясками удобнее, чем стоять... в ТСЖ были против, т.к. на этих лавка вечерами молодёжь пиво пьют, т.к. рядом находилась общага, наркота, бичи и т.д. Стонало много людей, мамочек, в том числе и я на счёт лавок. прошло три года, дети выросли, потом мамаш во дворе снизился, примём сильно... проблема в лавка отпала сразу и уже никому они не нужно. Не.. лавки стоят, но в умеренном кол-ве. ТСЖ выстояло от напора мамочек, зато во вдоре не было бутылок из под пива, спящих бомжей на лавках летом и т.д.)
Поэтому я прошу вас всегда выносить ваши желания обдуманно!

Хотя я бы сама не отказалась от калитки, но понимаю, что это будет плохо!
Milena
Репутация: -37 (+9/−46)
Сообщения: 43
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#35 Shark » 21.04.2014, 18:55

Milena, все по пунктам, как вы это сделали, я расписывать не буду, но есть в вашем опусе одна здравая мысль
Milena писал(а):В таких решениях нужно всегда исходить из ОБЩИХ интересов
А это в условиях УК/ТСЖ означает "из интересов большинства".
Так вот, кворума мы здесь (на форуме) все равно не наберем. А судя по кол-ву подписей, собранных в моем доме (за другие не знаю), люди калитку хотят. Тем более, что там вообще должен быть проезд.
И еще раз повторюсь. Я не думаю, что ущемлять в правах адекватных людей из-за "пьяни" это правильно.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#36 Milena » 21.04.2014, 22:09

Shark писал(а):А это в условиях УК/ТСЖ означает "из интересов большинства".
Смотря какие интересы у каждого...
Всё, что я прочитала - это лень обходить. Лень - это не повод для калитки.
Единственно здравый смысл в калитке - это проход в школу для детей, но все дети в ЖК приписаны в 11 школу.
Или есть ещё интересы, которые я не увидела?
Milena
Репутация: -37 (+9/−46)
Сообщения: 43
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#37 Валентина » 21.04.2014, 22:45

Калитка, не калитка, а вот выезд я думаю там будет. Ведь дома до табриса будут, так? Когда дома полностью заселятся, не будет хватать двух имеющихся. Их и сейчас не всегда хватает. Не наблюдали не разу картину, как пера/тройка машин не может разъехаться? )
Валентина F
Возраст: 31
Репутация: 4 (+6/−2)
Сообщения: 42
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#38 redrose » 22.04.2014, 10:16

Мой ребенок ходит в 93 школу и я буду голосовать за калитку!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Валентина писал(а):Калитка, не калитка, а вот выезд я думаю там будет. Ведь дома до табриса будут, так? Когда дома полностью заселятся, не будет хватать двух имеющихся. Их и сейчас не всегда хватает. Не наблюдали не разу картину, как пера/тройка машин не может разъехаться? )
Наверное и по пожарной безопасности проезд необходим.
redrose F
Аватара
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#39 Shark » 22.04.2014, 10:23

Milena писал(а):Смотря какие интересы у каждого..
В том-то и дело, что не важно какие интересы у каждого отдельного проголосовавшего "За". Главное - большинство их или меньшинство.
И если вы раньше были в правлении ТСЖ, как вы говорите, то это должны прекрасно понимать. И не нужно заниматься подменой понятий.
И то что вы называете
Milena писал(а):Всё, что я прочитала - это лень обходить. Лень - это не повод для калитки.
я называю удобство.
Milena писал(а):Единственно здравый смысл в калитке - это проход в школу для детей, но все дети в ЖК приписаны в 11 школу.
В какую школу отдать ребенка - ваше право. И при выборе 11 и 93 я однозначно выберу 93.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#40 Milena » 22.04.2014, 11:58

Shark писал(а):В том-то и дело, что не важно какие интересы у каждого отдельного проголосовавшего "За". Главное - большинство их или меньшинство.
Любое "хочу" должно быть обосновано, все мы взрослые люди. А то сегодня хочу калитку, а завтра не хочу, это не верный путь...
Я ещё раз говорю, я хочу калитку, просто так, что удобно, но задумываясь о последствиях, я против её (в ущерб своему хочу).
Shark писал(а):я называю удобство.
Удобно будет вообще убрать забор, тогда в любую сторону можно пройти очень удобно и быстро. Если калитку сделают напротив школы, вам будет удобно до Табриса ходить? Тоже придётся идти... Если калитку сделают напротив табриса, тогда не удобно в школу ходить, тоже обходить...
верно?
Боюсь что след.этапом будет вопрос в месте установки калитки, мнения разделятся, так как всем удобна калитка в разном месте.
Shark писал(а):И при выборе 11 и 93 я однозначно выберу 93.
Я так раньше тоже думала, даже расстроилась, когда нас не взяли в 93 и отправили в 11. И сейчас я так рада... Сравнив 2 школы, 11-ая лучше в 100%, но это отдельная тема.
Milena
Репутация: -37 (+9/−46)
Сообщения: 43
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

Пред.След.

Вернуться в Территория

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron