Симфония литер 8 он же 72/4

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#241 НАТАЛИ » 09.09.2014, 08:43

Ребята, ну вы уж палку не перегибайте! В совет дома выдвинуты реальные не равнодушные собственники нашего дома! В листах голосования указан адрес, который при желании легко можно проверить! И почему у меня никто не спрашивал ФИО и № кв.,когда я тратила своё личное время на сбор подписей для получения ключей от шлагбаумов??? И почему товарищ Климов не заходит на форум, где информации больше!? Моё личное мнение - в нашем доме слишком много пофигистов, которые сами ничего не делают и другим ( кто не равнодушен к состоянию своего дома ) мешают! А домофоны понадобятся тогда, когда лично каждого коснётся незаконное проникновение в квартиру, ведь консьержи тоже люди, которые пропускают строителей, ремонтников, а домофон, особенно в ночное время...
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#242 Колобок » 09.09.2014, 09:08

а что за группа вконтакте?

Для Назара - Вы наверное, на первом этаже живете, что бы за лифт не платить. Ведь он сломаться может, платить за ремонт придется. По поводу видеонаблюдения - это безопасность. Когда, не дай бог, конечно, вашей жене возле дома проломят голову и отнимут сумочку - кричать "рятуйте!" будет поздно. Что касается нашей России - так нам и делать ее лучше, мы ж тут живем, это наш дом.
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#243 Serg1111 » 09.09.2014, 09:18

Мне вот нравиться-все прицепились к этим шлагбаумам А КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА НИХ? ВСЕ КРИЧАТ НЕДОВОЛЬНЫЕ-А ВЕДЬ ШЛАГБАУМЫ ЖК ПОЛУЧАЕТ НА ХАЛЯВУ ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО,ДЮ ОПЛАЧИВАЕТ УСТАНОВКУ,ДЮ ОПЛАЧИВАЕТ ИЛИ ДОПЛАЧИВАЕТ КОНСЬЕРЖКЕ КОТОРАЯ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ НА ТЕРРИТОРИЮ. ВСЕ ЗА СЧЕТ ДЮ. А по домофонам и камерам-подождем когда под дверь насрут и хаты выставят. ОСОБО БУДУ РАД КОГДА ЭТО СДЕЛАЮТ ТЕМ КТО ПИШЕТ ТАКУЮ ЕРУНДУ В КОНТАКТЕ И ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ТОЛЬКО В КОНТАКТЕ И ДР,СОЦ,СЕТЯХ.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#244 Колобок » 09.09.2014, 09:21

Одни люди пытаются сделать мир лучше, а другие объезжают пробки по обочинам..
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#245 Serg1111 » 09.09.2014, 09:23

Oksi писал(а):#240 Oksi » Вчера, 23:51
вот что в группе в контакте обнаружилось
Евгений Климов сегодня в 18:37 написал
Литер 8. Проводится голосование на установку
камер видеонаблюдения и домофонов.
Голосование в том же формате, что и со
шлагбаумами. У меня вопрос: кто инициатор? Кто такой
Тупица С.В., который числится председателем
совета МКД? Шаруденко А.А.
Абакумов В.А.
Середа С.В.
Шемелина Н.М. Никого из этих людей нет в этой группе. Их кто-
нибудь знает?
Если это реальные люди, то предлагаю
опубликовать их фамилии здесь



А узнай у него в контакте какая у него квартира-я приду пообщаюсь с ним

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Колобок писал(а):другие объезжают пробки по обочинам..
я называю это по другому- "на чужом хххххх в рай уехать".

Добавлено спустя 1 час 12 минут:
Oksi, раз ты лазииш по этим контактам-дай им ссылку на данный форум и эту тему,пусть здесь свои желания выкладывают
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#246 Алейник » 09.09.2014, 10:29

Я считаю,что если устанавливать видео наблюдение и домофон,то консьерж вообще не нужен!!!! Я задала вопрос администраторам,на что последовал ответ,что мы убирем их,если пройдет голосование. Предлагаю провести голосование и отказаться от консьержа вообще
Алейник

#247 Oksi » 09.09.2014, 12:02

Serg1111 писал(а):Oksi, раз ты лазииш по этим контактам-дай им ссылку на данный форум и эту тему,пусть здесь свои желания выкладывают
Там есть ссылка на форум, ему там уже вчера указали что контактом все не ограничивается.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Serg1111, есть его номер телефона, могу дать его, пообщаешься.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#248 Serg1111 » 09.09.2014, 12:10

давай
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#249 Nazar » 09.09.2014, 19:24

для Колобка----вообще-то я живу на 4 этаже, я ,как и все, просто хочу платить нормальную коммуналку как её платят во всех дворах нашего любимого города, что качается видео наблюдения: вы часто слышали или видели где-нибудь что по видео наблюдению можно раскрыть преступление, как правило это нереально. Что касается России Вы пожалуйста скажите про её улучшение лицам живущим не в нашем городе а в другом!
Nazar
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
С нами: 9 лет 6 месяцев

#250 Колобок » 09.09.2014, 19:43

Назар, нормальность коммуналки не зависит от видеокамер, она зависит от жадности управляющей компании. Коммуналка - это тарифы, в первую очередь и стоимость услуг УК - во вторую. При чем тут видеокамеры? Они займут один-два процента от всей коммуналки, неужели эта мнимая экономия выгоднее безопасности?

Назар, вы работаете в системе УВД или ФСБ? Если нет, то как вы можете говорить "как, правило, это нереально"? Если вы не видите суслика, это не значит, что его нет.

Что касается улучшений в России - я вообще не краснодарец, поэтому мне, как не краснодарцу, говорить ничего не надо, я часто мотаюсь по России - поверьте, не все так там плохо, как бы вам хотелось.
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#251 Nazar » 09.09.2014, 19:57

вообще-то да, я работаю в системе МВД! суслика действительно практически нереально увидеть в видео наблюдении, поэтому за доказательную базу это не берут! суслик может конкретно прийти к нам в комплекс с конкретной целью к примеру в балахоне и не будет работать на камеру, максимум что можно в неё увидеть алкоголика, царапающего вашу машину это первое, второе если завтра эта вся система виде навернётся "якобы" и её отремонтируют и в конце месяца это будет в счёте кто пойдёт выяснять почему и как? никто! все тупо проглотят, поговорят и заплатят!
Nazar
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
С нами: 9 лет 6 месяцев

#252 Колобок » 09.09.2014, 20:32

Как-то плохо вы работаете тогда, если только в Москве за прошлый год с помощью систем видеонаблюдения раскрыто более 2000 преступлений. В Краснодаре отличное от Москвы законодательство? Это я поводу доказательной базы.

"Завтра" система не сломается, чудес не бывает. Во-первых у нее год гарантийного обслуживания, во-вторых, если какие-то ненадежные места в этой системе и будут, то они выявятся в первый год обслуживания, который гарантийный. Ну а дальше - ремонт будет осуществляться из средств на обслуживание, точно так же как ремонтные работы во всем доме. Вы же не платите конкретно "за замену двигателя лифта" в конкретной платежке - вы платите за обслуживание этого лифта годами, в чем тогда проблема? В жадности? Но ведь сумма за обслуживание будет куда меньше той суммы, что сейчас вы платите за консьержа, выгоды очевидны.

Для того что бы "тупо не глотали" - здесь и собралась инициативная группа. Это к вопросу о всех. Как видите, не все
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#253 Nazar » 09.09.2014, 20:47

я не собираюсь спорить с вами! я проголосовал против всей этой системы и надеюсь многие сделали так! я высказал своё мнение! вы можете дать мне "гарантии" что через год после "гарантии" цена не изменится? что не будет неожиданных сумм в квитанции? не можете!
Nazar
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
С нами: 9 лет 6 месяцев

#254 Колобок » 09.09.2014, 21:10

Как может быть гарантированна постоянная цена, если даже наш рубль не стабилен? Я Ваше мнение услышал, надеюсь, что большинство все-таки проголосует за свою безопасность.

Разум когда-нибудь победит.... (из песни)
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#255 Serg1111 » 09.09.2014, 21:35

Присоединюсь к Колобку. Никто отдельно не платит за ремонт-все ложится в сумму сервисного обслуживания,а это 30-40руб в месяц. Назар-говорите в мвд работаете,не на 10ке ездите и во втором под.живете? Если да то я наблюдал ребят по утрам которые курят в форме талый снег-я к чему это. Пачка винстона стоит 55руб(слава богу бросили но цены еще свежи в памяти) оплата в месяц 40 руб. Это дешевле пачки сигарет,а нормальный курильщик пачку в день как за здрасьте,а нормально полторы пачки. Теперь задумайтесь в разнице и на чем экономите. Видео пока сломается рак на горе свистнет-не надо стращать людей. Вот я тут писал-на днях снесли зеркало,видео было бы с удовольствием пообщался. Далее-все у нас принимают суды,если вы в системе мвд должны знать. Что даже сьемка сотрудником на телефон является доказательной базой хотя телефон не входит в перечень устройств видеофиксации разрешенных
применению.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Все знают что летом на парковке,во дворе разбили стекло машины и вытащили барсетку или документы?машина стояла как раз в углу между 3-2 подъездом.было это днем,консьерж в окно не видела. Думаю камеры днем четко завиксировали это и уже была бы польза от этого. Хотите на "авось"надеятся-удачи.
Последний раз редактировалось Serg1111 09.09.2014, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#256 Nazar » 09.09.2014, 21:53

Вам не объяснить, 40 рублей цена не гарантированная! И я не курю!
Nazar
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
С нами: 9 лет 6 месяцев

#257 Колобок » 09.09.2014, 22:11

Назар, цены резко не взлетают, в противном случае выбирается другой поставщик услуг.
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#258 Nazar » 09.09.2014, 22:15

кто будет выбирать вы или УК? У меня складывается впечатление что народ кто-то подталкивает на это видео наблюдение! появилась тема про кражу квартиры! какой квартиры? в каком литере? кто то хочет промыть денежку!
Nazar
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
С нами: 9 лет 6 месяцев

#259 Serg1111 » 09.09.2014, 22:19

Почему в данном голосовании не указана цена на содержание-год бесплатно!!! На следующий но собственники сами определяют КТО И ЗА СКОЛЬКО БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ СИСТЕМУ. ТОЛИ ЭТО БУДЕТ ТОТ КТО СТАВИЛ И БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЗА 40РУБ,ТО ЛИ НАЙДЕМ ДРУГОГО ЗА 30РУБ. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!! мы собственники и сами решаем кто будет работать. Вот смотрите,договорились цену снизить на 100руб по консьержам,а ведь можем и отменить их,

Добавлено спустя 55 секунд:
Дай свой телефон и номер квартиры я подойду или позвоню.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Тут в теме озвучивали что в контакте есть недовольные по голосованию-я достал их тел.пообщались(только что) все вопросы снялись.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#260 Колобок » 09.09.2014, 22:23

Выбирать будем мы, жильцы. Потому что нам, в отличие от вас не хочется "тупо платить", нам хочется платить разумные деньги за комфорт и безопасность. Денюжку отмыть никто не хочет - вам могут предоставить всю проектную документацию со всеми ценами, можете сами их проверить и сравнить с ценами в интернете. Я, сначала, тоже думал - ага, счас кто-то наварится, но нет, просмотрел документацию - ничего лишнего не накручено.
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

Пред.След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron