Автомобиль новый или с пробегом?

Список разделов Мой дом Автомобильный раздел

Описание: Автомобили, паркинги, стоянки, гаражи и все что с этим связано. Дороги и их отсутствие. И другие автомобильные темы

Новый или с Пробегом

Новый
6
Shark, Колобок, j.ramenskii, Vivek, DPA, Сибиряк
75%
БУ
2
Serg1111, Чистая вода
25%
Лучше общественный транспорт
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 8

#1 Barmaley » 04.09.2014, 21:21

Всем привет!

Чисто ради статистики хочу у вас узнать.
Что лучше взять, новый авто или авто с небольшим пробегом.

Понятно что предпочтительней новье, но с другой стороны экономия епт :)))))
Barmaley
Репутация: 0 (+9/−9)
Сообщения: 33
С нами: 10 лет 1 месяц

#2 Serg1111 » 04.09.2014, 22:19

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
сам планирую брать. тоже в раздумьях-мое мнение если с пробегом то макс 2года с полной сервис.книжкой историе и 1хозяином. разница выходит неплохая это раз, второе-у машины уже вылечили всеелкие болячки(а они есть всегда). а зачастую еще продают со всякими плюшками в виде дисков,доп.комплекта зимней резины,опять таки с мин.пробегом-что так же плюс.
поэтому б/у макс 2года,один хозяин,полная история и сервис книга со всеми то.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#3 admin » 05.09.2014, 08:32

Смотря какие автомобили. Некоторые автомобили, с учетом инфляции и повышения цен, особо не теряют.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#4 L.T. » 05.09.2014, 08:52

Опять же, если хозяин брал машину, чтобы через 2 года её продать -- большой вопрос как она эксплуатировалась... А ежели продавать не собирался и делает это по нужде -- это неплохой вариант к рассмотрению.
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#5 Serg1111 » 05.09.2014, 09:16

Есть люди которые берут машины-ездят 1-2-3 года и продают ее. Причин для этого много. Во первых сейчас делают уже не те машины что раньше, сейчас у любой машины после 4-5 лет начинаются проблемы,поэтому люди стараются продать пока она свежая по годам,без особых проблем и особо в цене не потеряла. Такие люди рассуждают по другому-им проще доплатить и взять опять новую чем от покупки до покупки собирать бабки и ездить по 5-7 лет на машине и ремонтировать ее. У меня на работе начальник такой,он тачки берет только в салоне новые,туда же их сдает по тред-ин (при том что салон всегда берет дешевле рыночной) и покупает новую,всем машинам не больше 3 лет.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#6 L.T. » 05.09.2014, 09:23

Serg1111 писал(а):туда же их сдает по тред-ин
А ты попробуй сейчас среднестатистическую б/у машину продать... Рынок стоит, объявлений куча, а желающих маловато... Многие лезут в кредиты и бегом в салон за новой. Пусть и цена ниже по трейд-ину, зато машину типа сбагрил. :wink:
Надо или существенно ниже рыночной цену назначать, или быть готовым ждать несколько месяцев. Хотя бывают и счастливые исключения - я свою пред. машину продал за полтора дня :smile:
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#7 Serg1111 » 05.09.2014, 09:38

ДА знаю,сам выставил свой трактор на продажу и планирую купить новую (а скорее Б/У 1-2 года),но я как раз из тех кому не горит-выставил и выставил,как продам так продам.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#8 Верочка77 » 18.09.2014, 13:36

Мы купили новую (опель семейный). Сами с Дальнего востока, машин было много, все подержанные Японки. Любая б/у машина начинает болеть, если во время не лечить проблема усугубляется. Все свои машины я содержала в идеальном состоянии, но сыпались все одинаково. Японцы тоже хитрожопые - проблему камуфлируют и продают на аукционе задорого. А я дистанционно не могу машину проверить, приходится доверять аукционному листу!
Ездишь на такой задрыге пол года, а потом ремонтируешь.
Свои машины я тоже продавала с дефектами - говорила, что все в идеале, ездила мало, глазами хлопала - народ велся и покупал.
В Краснодаре кинулись в интернет - все б/у с большими пробегами, если маленький пробег и свежий год - цена немного меньше, чем на новую из салона. В итоге взяли в кредит новую Астру. Пол года только бензин заливаем. Тьфу-тьфу.
Верочка77
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/1

#9 Serg1111 » 18.09.2014, 16:59

В ростове смотрите- там цены ниже.
Хотя сам смотрю уже новую. Только с тест-драйва)
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8


Вернуться в Автомобильный раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron