Симфония литер 8 он же 72/4

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#321 Serg1111 » 27.10.2014, 18:44

efk, все это хорошо,но а если у людей дует через боковины? У меня дуло со створок не закрывались плотно-сквозняк шум. Можно конечно как в старые добрые времена- малярным скотчем или бумагой заклеить)))))
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#322 efk » 27.10.2014, 19:04

Если из других мест дует, то конечно, проблематично будет заклеить. Тогда малярный скотч, вата, газеты))
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#323 НАТАЛИ » 27.10.2014, 21:11

efk писал(а):малярный скотч, вата, газеты
ну да, живём в 21 веке и за квартиры заплатили не малые деньги! Хотелось бы более качественный "товар" получить за эту сумму!!!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#324 jurgen » 27.10.2014, 23:47

НАТАЛИ писал(а):efk, а у Вас какая площадь? Наши 85 квадратов прогреваются до 20 градусов, дети спят одетыми, но ведь это не нормальная температура, а когда морозы будут существенные...???

Добавлено 27.10.2014, 15:16:
jurgen, у нас та же проблема с батареями, слесарь недавно приходил и сказал, что с обраткой всё нормально - скорее всего недостаточная подача тепла с котельной - не успевает прогреться вся батарея, как вода в ней уже остыла: вот вам и теплоотдача, откуда ей взяться,если подача тепла недостаточная?! Сегодня написала претензию у администраторов - жду действий!!!
Площадь 106 м, привезли из Сибири с собой 1 маслянный обогреватель, который использовали на даче, зимой он в гараже без дела стоял, вот не думал, что здесь сгодится )) Я сегодня слесаря так и не дождался, пойду завтра тоже претензию писать, я думал может у нас в квартире проблема, похоже по всему дому такое отопление, с соседями общались все мерзнут. Хорошо, что лоджии не стали присоеденять к квартире сейчас бы совсем околели ))
jurgen
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#325 НАТАЛИ » 28.10.2014, 10:18

jurgen писал(а):похоже по всему дому такое отопление, с соседями общались все мерзнут.
все мёрзнут и молчат!!!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#326 Shark » 28.10.2014, 10:28

НАТАЛИ писал(а):все мёрзнут и молчат!!!
Именно так все и живут, думают, что кто-нибудь другой сходит. А с нашей УК так нельзя. Ёж - птица гордая, пока не пнешь, - не полетит!
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#327 jurgen » 28.10.2014, 10:51

Shark писал(а):
НАТАЛИ писал(а):все мёрзнут и молчат!!!
Именно так все и живут, думают, что кто-нибудь другой сходит. А с нашей УК так нельзя. Ёж - птица гордая, пока не пнешь, - не полетит!
Подскажите, если уже сталкивались с подобной проблемой, как лучше пнуть. Претензию написать, что то изменит? И как у Вас с отоплением в 3/1 ситуация? У меня знакомый на 3 этаже в этом доме живет , так же говорит холодно. Вот сегодня вместе пойдем бумагу марать.
jurgen
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#328 Shark » 28.10.2014, 11:00

Пока нужно всем писать претензию в УК, чтобы они шевелились и видели, что это проблема не единичная.
Нас в прошлом году "спасли" сильные морозы, тогда провели замеры температур (они были ниже нормы) и писали жалобы во все возможные структуры. После этого УК поставила дополнительные насосы. Сейчас в квартире не то, чтобы жарко, но вполне комфортно.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#329 Serg1111 » 28.10.2014, 11:56

В квартире не жара конечно (держится 21-22гр) но и не мороз. Батареи работают ХЗ как. То горячие-то низ холодный верх горячий-через пять минут опять полностью горячие. Но факт на лицо-стояк (основной показатель ) не такой горячий-соответственно батареи тепленькие.
Либо им не хватает пара чтоб догреть теплоноситель до нужной температуры либо жопятся открыть больше вентиль. Хотя последнее на врядли-так как вроде все на автоматике и стоит датчик уличной температуры-который как раз и регулирует нагрев теплоносителя в зависимости от температуры на улице.
Умный дом БББ..Ь!!!! Только ДЮ и их проектировщики не особо умные. Такую ХХХ.,,Ю на проектировали что уже котельную в круговую заменили-теплообменники,насосы. Мозги бы себе поменяли-лучше было бы.
У меня две комнаты примыкают к монолитной уличной стене- которая ниххххя не утеплена с улицы. Одна из комнат утеплена 6 см утеплителя- (пожертвовал пространством в пользу комфорта)- так вот,при одинаковых размерах комнат и батарей -разница в 3 гр между утепленной и не утепленной комнатой.
Кто не сделал ремонт-думайте на стадии ремонта ,особенно если кв не в середине дома а угловая.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#330 jurgen » 28.10.2014, 19:44

а у нас в 3/2 сегодня вообще отключили отопление, позвонил в УК сказали, что типа улучшать будут отопление, обрадовался, оказалось какая то авария.. Так что теперь вообще без тепла, хорошо, что на улице чуть потеплело. представляю какой счет будет за электричество в этом месяце, так как сплиты работают круглосуточно((
Еще мне невдомек, почему УК Территорию Комфорта являющаяся дочкой ДЮ не сделать образцовой в городе, ведь эта было бы отличной рекламой для продажи квартир данного застройщика, вполне можно было оправдывать более высокую стоимость за метр тем, что жить в этих домах действительно комфортно и уютно.И потенциальные покупатели заходя на подобные сайты, а они на них точно заходят, видели бы положительные отзывы и делали для себя выводы. Мы переехали из Барнаула ( это Алтайский край) там есть УК Инициатива так же дочка от одного из застройщиков города Жилищная Инициатива так покупатели заранее знают, что качество обслуживания в этой УК отличное, туда даже рядом расположенные дома переходят в управление, отказываясь от своих прежних УК. В районе видеонаблюдение в лифтах, на домах, домофоны в подъездах, собственная охрана. Консъержей нет, вообще не понимаю смысла в них. Озеленение района для Сибири где тепло 2-3 мес в году так же на высоте. Кому интересно посмотрите по ссылке. И оплата за эта была по квитанции не выше рядом стоящих хрущевок. Хотелось бы, чтобы и у нас была гордость за нашу УК .
http://www.barnaul-gi.ru/promised-to-do/construction/13/
jurgen
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#331 НАТАЛИ » 28.10.2014, 21:14

Serg1111 писал(а):Либо им не хватает пара чтоб догреть теплоноситель до нужной температуры либо жопятся открыть больше вентиль. Хотя последнее на врядли-так как вроде все на автоматике и стоит датчик уличной температуры-который как раз и регулирует нагрев теплоносителя в зависимости от температуры на улице.
тепло техник сказал, что подача с кательной не в полную мощность. На выходе из кательной 75 градусов, а пока дойдёт до нас, потеря тепла и результат у нас в квартирах!!!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#332 Shark » 30.10.2014, 11:02

НАТАЛИ писал(а):тепло техник сказал, что подача с кательной не в полную мощность. На выходе из кательной 75 градусов, а пока дойдёт до нас, потеря тепла и результат у нас в квартирах!!!
А можно телефон этого теплотехника.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#333 Serg1111 » 30.10.2014, 11:11

администраторы это подтвердили. И вчера (или сегодня) они должны встречаться с представителями котельной (ТЭЦ)-если ситуация не изменится сказали писать им заявления на замер температуры теплоносителя-если вода в отоплении будет меньше положенной то те кто напишет заявление не будут платить за отопление.

Добавлено спустя 26 секунд:
сегодня сказали им позвонить и узнать результаты-писать или нет заяву
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#334 НАТАЛИ » 30.10.2014, 12:07

Shark, разговаривала с ним в кабинете у администраторов, контактов, к сожалению, нет.
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#335 Shark » 30.10.2014, 12:16

Serg1111, напиши сюда результаты. А чего они ждут от представителей ТЭЦ, если они не дают нужную температуру по техническим причинам и знают об этом, то что они сделают? А если УК знает, что половину месяца к нам в дома поступает недостаточно горячий теплоноситель, то чего мы должны им платить за отопление в октябре. Я считаю, что нужно идти и писать заявление, о котором ты говоришь. Пусть замеряют и пересчитывают.

Добавлено спустя 17 секунд:
НАТАЛИ, ок. попробую заглянуть к ним вечером.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#336 Serg1111 » 30.10.2014, 12:54

Shark писал(а):А чего они ждут от представителей ТЭЦ, если они не дают нужную температуру по техническим причинам и знают об этом, то что они сделают? А если УК знает, что половину месяца к нам в дома поступает недостаточно горячий теплоноситель, то чего мы должны им платить за отопление в октябре. Я считаю, что нужно идти и писать заявление, о котором ты говоришь. Пусть замеряют и пересчитывают.
Ну просто шквал вопросов и всего один ответ - ХЗ!!! :wink: (расшифровать?)
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#337 Shark » 30.10.2014, 13:22

Serg1111 писал(а):расшифровать?
не нужно)))
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#338 Павел » 30.10.2014, 16:02

Serg1111 писал(а):если вода в отоплении будет меньше положенной
простите за каламбур- это как понимать? Какая должна быть? В данной ситуации вы вообще никаких концов не найдёте: каждый будет отсылать по очереди к другому. Писать нужно жалобу только к УК, как к поставщику услуги. А может вы в индивидуальном порядке ходите платить за отопление в ТЭЦ ?? :think:
Павел M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+22/−10)
Сообщения: 114
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#339 Shark » 30.10.2014, 16:16

Павел писал(а):простите за каламбур- это как понимать? Какая должна быть?
Должен быть договор УК с ТЭЦ, в котором обязательно должен быть пункт о температуре получаемого теплоносителя.
Ну а мы, понятное дело, писать не в ТЭЦ будем, а УК, а дальше уже их заморочки.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#340 Serg1111 » 31.10.2014, 00:04

Павел, вам уже Shark, ответил. Каламбур у людей в голове,кто не знает какая температура должна быть в кране,в доме или в батареи,молча платит и не разбирается что по чем. Я по-моему ни где не писал что нужно писать на ТЭЦ заявления. У меня с ними нет юридических договорных отношений-я для них (как и они для меня)никто. Факт остался-видно встреча прошла,стояк горячий,от батарей жар идет,в доме тепло. В кране гвс тоже стала горячая а не теплой.

Добавлено спустя 9 часов 52 минуты:
А вот что говорится о температурных графиках отопления в «Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда» (утв. Пост. Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170):

«…5.2. Центральное отопление
5.2.1. Эксплуатация системы центрального отопления жилых домов должна обеспечивать:
- поддержание оптимальной (не ниже допустимой) температуры воздуха в отапливаемых помещениях;
- поддержание температуры воды, поступающей и возвращаемой из системы отопления в соответствии с графиком качественного регулирования температуры воды в системе отопления (приложение N 11);
- равномерный прогрев всех нагревательных приборов;
5.2.6. В помещении эксплуатационного персонала должны быть:
…д) график температуры подающей и обратной воды в теплосети и в системе отопления в зависимости температуры наружного воздуха с указанием рабочего давления воды на вводе, статического и наибольшего допустимого давления в системе;…»

В связи с тем, что в домовые системы отопления можно подавать теплоноситель с температурой не выше: для двухтрубных систем – 95 °С; для однотрубных - 105°С, на тепловых пунктах (индивидуальных домовых или групповых на несколько домов) перед подачей воды в дома устанавливаются гидроэлеваторные узлы, в которых прямая сетевая вода, имеющая высокую температуру, смешивается с охлажденной обратной водой, возвращающейся из системы отопления дома. После смешивания в гидроэлеваторе вода поступает в домовую систему с температурой по «домовому» температурному графику 95/70 или 105/70°С.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

Пред.След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron