Самоуправство УК Территория комфорта

Список разделов Мой дом Управляющая компания

Описание: Обсуждение управляющей компании

#21 lisa » 25.02.2014, 19:03

Да, они все грамотно сделали, все предусмотрели. И мы опять будем отстегивать столько, сколько они будут требовать.
lisa
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 20
С нами: 10 лет 1 месяц

#22 Инесса » 25.02.2014, 19:04

Serg1111, у меня ребенок 1 опять заболел, а муж до упора на работе, он физически не может до субботы вырваться и приехать к ним. Попробует завтра позвонить администратору. Что там скажут, не знаю.

Добавлено спустя 41 минуту 16 секунд:
Так давайте соберемся, в конце-концов, обсудим, что делать дальше. Что толку возмущаться на форуме и руками махать? Если надо разнести поквартирно наше предложение борьбы с ук и собрать подписи, давайте. Я, лично, предлагала свои услуги, но меня игнорируют.Могу пройтись вечером в подъезде, известить жильцов. Только дайте общий текст, сформулируйте все проблемы, которые уже были выявлены, какими методами (я прошу ребят, которые околачивали пороки УК). Не все же сидят на форуме и не в курсе происходящего. Доходчиво объяснить ситуацию людям.
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#23 Serg1111 » 25.02.2014, 20:12

дамы,я бы вас взял в свои ряды(тем более что с 8 ки никого нет) но увы вы с другого литера :wink: не надо звонить,надо их лично "иметь" ! совсем другой разговор когда в глаза смотрят!
я вот сегодня заехал,мужщина с 1п. тоже пришел возмущатся почему с м2,на каком основании кто решил и т.д. я поскандалил,предупредил что повешу свои объявления и не дай бог сорвут. они сказали что им без разницы кто инициатор,можете вписать себя. так что разговор в корне меняется когда видят настрой собеседника.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#24 efk » 26.02.2014, 01:31

Serg1111, я вернулся и готов к обходу в любое время!
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#25 Serg1111 » 26.02.2014, 08:42

efk, Диктуй ФИО адрес-впишу тебя как еще одного инициатора от 8 литера
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#26 Shark » 26.02.2014, 10:43

Кто может мне объяснить какова зависимость стоимости установки домофона от квадратного метра? Или в 2х и 3х комнатные квартиры будут провода лучшего качества заводить?
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#27 Serg1111 » 26.02.2014, 10:54

Я общался с УК по этому поводу. Все описал. УК сказало что если не согласны проводите собрание решайте что оплата с кв а не с м2. При этом понравился вопрос Леонид Михайловича- "В доме очень много не проданных кв,кто за эти кв будет платить? Застройщик не думаю что будет платить." На что я ему ответил-"если за оплату проголосует 51% собственников,утвердит стоимость и т.д. то ДЮ обязан это оплатить со своего кармана. А если Вы так ставите вопрос-то скажите,вот Ваша УК развесила эти лжеобъявления (по другому их назвать не могу)-собирали голосование и каким образом Вы как представитель УК планировали содрать деньги за установку домофонов с тех кв которые находятся в собственности ДЮ????" На что он поднял брови и сказал "Об этом я не знаю и не думал". Как Вам такая позиция?????? :biggrin:

Добавлено спустя 24 секунды:
Я общался с УК по этому поводу. Все описал. УК сказало что если не согласны проводите собрание решайте что оплата с кв а не с м2. При этом понравился вопрос Леонид Михайловича- "В доме очень много не проданных кв,кто за эти кв будет платить? Застройщик не думаю что будет платить." На что я ему ответил-"если за оплату проголосует 51% собственников,утвердит стоимость и т.д. то ДЮ обязан это оплатить со своего кармана. А если Вы так ставите вопрос-то скажите,вот Ваша УК развесила эти лжеобъявления (по другому их назвать не могу)-собирали голосование и каким образом Вы как представитель УК планировали содрать деньги за установку домофонов с тех кв которые находятся в собственности ДЮ????" На что он поднял брови и сказал "Об этом я не знаю и не думал". Как Вам такая позиция?????? :biggrin:

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
По поводу консьержа небольшой математический расчет очень близкий к реалиям.И так,на 8 литере оплата 397 руб/мес. Кол-во кв=385. Оклад консьержа 5500руб (из сайта УК),количество консьержей на подъезд из сметы и договора= 4чел.
Считаем:
385 кв*397руб/м= 152845руб в месяц с дома.
152845руб* 12 (кол-во месяцев в году)=1 834 140руб!!!! Хорошая цифра господа! (Господа все во франции "неуловимые мстители")
5500руб *12 (кол-во месяцев в году)* 12 (количество консьержей на дом из 3 подъездов)=792000руб ЭТО ЗП В ГОД ДЛЯ 12 КОНСЬЕРЖЕЙ.
С оклада работника фирма работодатель платит налог в размере 30.1 %.
Считаем с ЗП 792 000 уплачивается налог в размере 30.1% что составляет =238 392руб!
Налог 13% с ЗП консьержа не считаем так как она включен в оклад и его платит консьерж. Поэтому он и получает 5000 на руки (5500-13%=4785руб,+ всякие ночные и т.д.)
Итог: Сумма налогов 238 392руб + сумма ЗП консьержей 792 000руб=1 030 392руб.
Общая сумма выплат с дома литера 8 - 1 834 140руб.
Итого чистая прибыль УК - 1 834 140-1 030 392руб=803 748руб.

ВОТ ТАКОЙ ВОТ РАСЧЕТ. КАК ВАМ???? ПИЩА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ????? ЕСЛИ РАСЧЕТ НЕВЕРНЫЙ ПОПРАВЬТЕ-ХОТЯ Я И НАПИСАЛ ЧТО ОН ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ НО БЛИЗКИЙ К РАЕЛИЯМ И ЖАДНОСТИ УК
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#28 Гость » 12.11.2014, 21:36

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, мы хотим купить квартиру в жк территория комфорта, квартира очень понравилась с хорошим ремонтом, но понятно что дом с проблемами. Подскажите плиз стоит ли на сегодняшний день здесь покупать квартиру и как с документами обстоят дела :help:
Гость

#29 Serg1111 » 13.11.2014, 13:28

Гость писал(а):Подскажите плиз стоит ли на сегодняшний день здесь покупать квартиру и как с документами обстоят дела
если бы я при покупке был осведомлен как сейчас - х.... бы я купил квартиру в ДЮ. С такими же косяками можно купить дешевле у других застройщиков.
Дома не утеплены-экономят. Можете подъехать посмотреть как они строят-монолит тупо облицовывают кирпичом и все. Даже самые жадные частные застройщики и те кладут утеплитель,сам видел так как ездил не по одной стройке у частных застройщиков чуть не взял там. Обслуживание как видите не на том уровне-одни слова только. Плата за коммуналку по мне так высока-особенно в купе с их "сервисом". А ремонт-ну я сколько знаю знакомых которые накупили жилья в новосторойках так через год все равно ремонт делать начинали. Потому как ремонт сделанный на продажу -это КАЛ а не ремонт,чисто косметически,подмазали,закрасили обои поклеили и ламинат кинули. Минимум вложений-а потом: ламинат скрипит (полы то неровные),обои отклеиваются (клей Г или так поклеили со сквозняками) Штукатурка с обоями отваливается (я перед оклейкой обоев грунтую стены,бах пустота-звенит,при ударе кулаком отвалился нехилый кусок 0.5м2,при том что стены выровненны финишем были,а отвалилась штукатурка от ДЮ) недобросовестные джамшуты не стали бы так заморачиваться-не отдирали бы штукатурку (ведь она же держится,но звенит)заклеили бы и все-никто не станет проверять и простукивать штукатурку.
Последний раз редактировалось Serg1111 13.11.2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#30 Oksi » 13.11.2014, 13:52

Serg1111, :clap: 5 балов за характеристики, всё в точку, присоединяюсь. Добавлю только, за такую цену и марку (СИК ДЮ :angel: ) можно найти кучу жилья намного лучшего качества и с хорошим обслуживанием.
Еще один из минусов - отвратительные окна, "установленные" через ....
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#31 Serg1111 » 13.11.2014, 14:19

Oksi писал(а):Добавлю только, за такую цену и марку (СИК ДЮ :angel: ) можно найти кучу жилья намного лучшего качества
Если качество такое же так хоть цена дешевле за м2. А тут пыль в глаза напустили-МЫ,КОРПОРАЦИЯ,ДА У НАС 20 ЛЕТ ОПЫТА УПРАВЛЕНИЯ НАШИМИ ДОМАМИ. А по факту-ничего. Только бабки плати и не гавкай. У меня знакомый купил так монолит-кирпич ЖК Молодежный что ли (не помню-но якобы строит фирма которая Ев....ву принадлежит по слухам) так там купил по 36 с ремонтом в то время как ДЮ на стадии котлована без отделки гнул 40 (приезжал интересовался послал их наххх с такой ценой). Вот и разница. Понятное дело что ремонт копеечный-но он заехал и живет в чистоте и начал делать ремонт сам,потихоньку. Так а тут 40 и еще жить в "стяжке штукатурке". Нахер-я бы клянусь сейчас не купил в Симфонии а теперь на будущее у ДЮ вообще ни хрена не куплю-разве что сарай,это они могут строить и качество там будет на 5,потому как сарай.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#32 AVR » 11.08.2015, 00:53

По моему УК опять наживается используя наше общедомовое имущество. На первом этаже на стенде информации висят агитационные (рекламные) материалы кандидата в депутаты гор. думы Ольховой. Я полагаю реклама на нашем общедомовом имуществе может быть только с нашего согласия(данного путем голосования) и оплаты собственникам помещений (уменьшения квартплаты)
AVR
Репутация: 5 (+6/−1)
Сообщения: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#33 Serg1111 » 12.08.2015, 13:13

AVR писал(а):По моему УК опять наживается используя наше общедомовое имущество.
УК наживается на всем. Почему не сделали перерасчет за отопление? У меня есть оф.письмо от ук,где сказано-перерасчет за отопление Вам будет сделан в квитанции за июль. Получил квитанцию-перерасчета нет,наеба...и? Народ молчит а они и рады,крутят бабки.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#34 Zer0id » 12.08.2015, 20:09

Serg1111 писал(а):
AVR писал(а):По моему УК опять наживается используя наше общедомовое имущество.
УК наживается на всем. Почему не сделали перерасчет за отопление? У меня есть оф.письмо от ук,где сказано-перерасчет за отопление Вам будет сделан в квитанции за июль. Получил квитанцию-перерасчета нет,наеба...и? Народ молчит а они и рады,крутят бабки.
Ну, не все, скажем, молчат - я две с половиной недели назад отправил им сообщение на почту по-поводу пересчёта за отопление... правда ответа не получил.
Zer0id M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
С нами: 9 лет 6 месяцев
Литер: 8

#35 Serg1111 » 13.08.2015, 14:43

Zer0id писал(а):я две с половиной недели назад отправил им сообщение на почту по-поводу пересчёта за отопление... правда ответа не получил.
НУ и получите ответ что им еще не передали показания счетчиков и они не знают когда передадут -звоните теплотехнику.
Эти слова я услышал 10минут назад от сотрудницы абон.отдела
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#36 AVR » 13.08.2015, 21:07

Как-то организованно надо с ними бороться. Вот по шлагбаумам многие писали жалобы в разные инстанции и поснимали их, не захватила УК территорию дворов. Предводитель нам нужен (человек который имеет образование и время представлять интересы жильцов), типа создать союз жильцов, членский взнос грубо говоря 100 рублей в месяц (с 200 квартир 20 тысяч). И человеку прибавка к зарплате и 100 рублей будет получать каждый месяц приходя к людям и узнавая какие проблемы. Потом человек составляет жалобу и в следующем месяце подписывает у всех и узнает о новых проблемах для новой жалобы. 100 рублей себя явно оправдают. Проблема одна, кто организует это...
AVR
Репутация: 5 (+6/−1)
Сообщения: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#37 Serg1111 » 13.08.2015, 22:02

Не не не

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Это дело неблагодарное-по себе знаю. Вон бились по камерам,что услышали -"хапуга наварились,и прочее в этом роде." я "председатель" на 8литере-в гробу я видел))) мой трудодень стоит дохера чтоб просто так ездить с ними гавкаться-а как говорится не хочеш быть плохим,не делай людям добро

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Сегодня зашел в ук,по отоплению дали тел. Теплотехника который там типа сидит и делает перерасчет. Спрашивается га кой ххххх я должен за свои $ходить,звонить,тратить деньги время-чтоб мне вернули мои деньги и сделали перерасчёт
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#38 Zer0id » 12.09.2015, 17:13

В августовском квитке тоже нет перерасчёта.
Zer0id M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
С нами: 9 лет 6 месяцев
Литер: 8

#39 Zer0id » 02.10.2015, 19:04

Пришёл ответ УК по поводу пересчёта за отопление:
Изображение
Zer0id M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
С нами: 9 лет 6 месяцев
Литер: 8

#40 Serg1111 » 04.10.2015, 08:47

Да,закон указывает что перерасчет делается раз в год,но не указывает когда. А раз так-то заявление собственника на проведение перерасчёта должно быть удовлетворено согласно законодательству-пишите на них жалобы в гос.жил.инспекцию края. В законе точно указано в какой срок должен быть сделан перерасчет по заявлению собственника
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей