Сделали калитку за 8 литером!

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#261 Serg1111 » 14.03.2016, 16:16

Надо сходить в УК,сказать чтоб провели собрание и восстановили калитку или забор
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#262 Aleksey_d » 14.03.2016, 16:23

Зачем собрание? Пусть так закрывают, они же открыли её без всяких голосований.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#263 Serg1111 » 14.03.2016, 16:39

Aleksey_d писал(а):они же открыли её без всяких голосований.
уже я говорил-они ее открыли типа по проекту
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#264 Andrei » 14.03.2016, 17:33

Igor , Валентин может приведете свои аргументы ? А то ваши минусы ни о чем не говорят
Andrei M
Возраст: 58
Откуда: Краснодар
Репутация: 5 (+10/−5)
Сообщения: 11
С нами: 10 лет
Литер: 2

#265 Aleksey_d » 14.03.2016, 17:41

Может они и не жильцы комплекса, а как раз те кому калитка приносит только плюсы.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#266 Igor » 14.03.2016, 17:53

Aleksey_d писал(а):
Igor только минусы ставить может или все же может напишет свое мнение...
писать наверно лень-так же как и ходить не через калитку.

А вас минусы угнетают как я посмотрю - жалкие вы люди, :smile: они для того и минусы и плюсы, что бы обозначить своё согласие или не согласие с каким то мнением.

Для "особо одарённых" напишу конечно. Ведь народ выше уже достаточно написал, но Вы видимо не поняли и всё мусолите эту тему. Или для тех кому лень читать повторю, что народ уже высказывался по поводу калитки и не один раз, а вы тут как обиженные на весь белый свет эту тему всё мусолите и мусолите, да в окна выглядываете и наблюдаете кто же там через калитку ходит.
Вам народ ясно писал, что есть старики немощные которым пройти лишние сто метров тяжело, а так же дети, которые в школу и на секции каждый день туда и обратно ходят. А вы чихали на других, так и пишите до сих пор тут друг другу.
Вместо того что бы в окна наблюдать, вышли бы для начала и сделали замечание тем о ком тут пишите. Хотя замечу, что сколько бы не был возле калитки или ходил через неё, не видел ни разу ни кого, ни с мусором, ни машину припарковавшим из соседних дворов. Либо врёте, либо это единичные случаи где достаточно сделать замечание.
А то получается, что мне в ту сторону не надо, так давайте её обнесём высоким забором, а на остальных нам плевать. А может поставим забор в вашем направлении, а детям и старикам сделаем проход в эту сторону? И вы теперь будете обходить?
Если вы покупали квартиру с закрытой территорией, так ждите пока её закроют, либо сами примите в этом участие, что бы ускорить этот процесс. Только закрытая территория это не значит, что обнести всё глухим забором, а это значит закрыть электронными замками калитки во всех направлениях, что бы жители нашего комплекса ходили куда хотели, а не туда куда Вам надо.
Igor M
Репутация: 7 (+21/−14)
Сообщения: 30
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#267 Валентин » 14.03.2016, 17:56

Andrei писал(а):Igor , Валентин может приведете свои аргументы ? А то ваши минусы ни о чем не говорят
Мне не понравилось Ваше пренебрижительное отношение к людям,которые голосовали за калитку. Какая разница кто и за что когда-то голосовал. Проблема здесь и сейчас.
цитаты:
Andrei писал(а):А сторонников калитки поставить, что бы мусор помогали до контейнеров донести
Показывают всё Ваше воспитание.
В общем поставил минус, так как мне не понравился комментарий.
Валентин M
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 27
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#268 Serg1111 » 14.03.2016, 18:32

Калитка восстановлена,все приварено к бетонному забору
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#269 Aleksey_d » 14.03.2016, 19:46

Игорь вы наверно не в то время ходите, примерно 3 часть машин возле забора это не с комплекса.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Если считаете что мы преувеличиваем так посмотрите сами сколько людей проходит с 7 до 8 утра. Уж очень эта змейка бросается в глаза как утром так и вечером.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А можно и видео попросить с камер, тут выложить и обсуждать кто где паркуется и что куда носит, выгуливает и т.д.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#270 Serg1111 » 14.03.2016, 20:46

Кто не верит может посмотреть-паркетник додж черный,паркуется регулярно-это "сотрудник"если можно так назвать полиции с участка который за забором. Паркует машину по над забором обычно,прям на улице переодевается в казачью форму (сверкает своими семейными трусняками и не стесняется никого) и через калитку идет на работу,а работа сутки через.. Или другой график,но регулярно вижу как он с утра либо НА работу либо С работы. Раньше парковался за забором у железных гаражей. И таких которые живут,там -а "нужду справляют здесь" дох...на и больше!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#271 Igor » 14.03.2016, 21:13

Aleksey_d,
А можно и видео попросить с камер, тут выложить и обсуждать кто где паркуется и что куда носит, выгуливает и т.д.

Алексей вы не поняли, зачем тут кого то и что то обсуждать, Бог им судья, эту проблему так не решить. Эта наша территория и мы совместно должны решать ВСЕ проблемы. Вот только как вы предлагаете, нет калитки и нет проблемы, эту проблему не решить, так как очень огромному количеству людей эта калитка необходима. Вы её заварите или закроете, другие её вообще сломают и так будет бесконечно. Потому проблему можно решить только вместе и сообща, не в ущерб других.
А для этого необходимо на калитку поставить нормальный электронный замок антивандальный, как к примеру ставят на железные двери в подъездах, а не эта пластмассовая коробочка и чтобы чип подходил не любой, как это было, а только наш, ну а камера уже, как вы говорите стоит, это на случай вандализма и возможно те люди, которые ставят свои машины здесь, попытаются, что то поломать, вот тогда ваши записи и пригодятся.
Но только это часть решения проблемы парковки на нашей территории, так как на нашей территории паркуются и сотрудники и посетители ресторанов, магазинов и строители и рабочие, потому все имеющиеся въезды в комплекс необходимо закрывать шлагбаумами, и вот тогда свободных мест ЗНАЧИТЕЛЬНО прибавится.
Igor M
Репутация: 7 (+21/−14)
Сообщения: 30
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#272 Serg1111 » 14.03.2016, 21:57

Igor, перечисленные вами личности-паркуются днем,а вечером,когда жильцы жк возвращаются -они уезжают. И на их места становятся жители не с нашего жк! Я имею парковочное место,и мне как бы должно быть начихать на эту проблему-но мне не все равно потому что я здесь живу! И мне не хочется чтоб чужие "гадили" в нашем дворе,своих хватает!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#273 Igor » 14.03.2016, 22:10

Serg1111,
И днем, и вечером, и в выходные дни, и даже некоторые на ночь оставляют свои авто, особенно посетители ресторана.
А что бы чужие не гадили, необходимо комплекс делать закрытым и охрана нужна, так как в нашем комплексе многие снимают квартиры, многие ремонтируют хозяевам квартиры и калитки тогда не было они гадили, как в прямом так и в переносном смысле этого слова, прям в подъездах, так как временные унитазы, на время ремонта, "некоторым" было лень установить и не думаю, что в других литерах, что то изменилось в этом смысле.
Igor M
Репутация: 7 (+21/−14)
Сообщения: 30
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#274 Aleksey_d » 15.03.2016, 09:16

Гостей ресторана практически не видно. А вот желающих припарковать машину, выгуливать собак, выбросить мусор по дороге и т.д. достаточно. Потом у нас претензии по мусору в комплексе, состоянию площадок, нехватке парковок - так у нас в "гостях" считайте ещё пара домов на которых не рассчитано.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Своих тоже конечно хватает, но им обычно хватает замечания.

Добавлено спустя 57 минут 42 секунды:
Калитка была закрыта пару дней, так эти вандалы её выломали. Вот нормальный человек так бы поступил? Ведь это имущество, чужое, денег стоит, вот такое отношение и к другим вещам.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#275 Валентин » 15.03.2016, 10:36

Aleksey_d писал(а):Гостей ресторана практически не видно.
Вот Вы зря так думаете все авто. которые стоят вечером вдоль российской, в проезде нашем между рестораном и остановкой, на остановке, возле магнита,возле пивняка "Мюнхен", в большинстве своём, принадлежат гостям ресторана.
В выходные дни эта проблема обостряется.
Писал письмо в администрацию в том числе и по отсутствию парковочных мест у ресторана, на всё ответили в письме, а про это ни слова.
Валентин M
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 27
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#276 DPA » 19.03.2016, 10:16

Я думаю надо ставить перед администрацией вопрос либо ставить нормальный замок на калитку, либо просто ее вообще закрыть ее. Для этого администрации надо дать консьержам опросной лист для собственников квартир. По результатам опроса сделать то, что решит большинство.
DPA M
Возраст: 39
Репутация: 2 (+8/−6)
Сообщения: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 8

#277 Shark » 21.03.2016, 10:09

DPA, "опросный лист" для них вообще не указ. Чтобы они зашевелились должно быть проведено полноценное собрание и вынесено решение по вопросам:
1- что делать?
2- за чей счет банкет?
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#278 DPA » 08.04.2016, 08:53

Вчера был в УК. Накопились вопросики. В том числе и по калитке. Мне было сказано, что они к ней не имеют ни какого отношения (ее делал деволопмент) и сами уже несколько раз закрывали ее. Первый раз они ее заварили, но сотрудники нашей доблестной полиции (которые ставят свои авто у нас во дворе) сломали то что было наварено. Второй раз повесили цепь и замок, прибежали мамочки с криками, мол детям очень далеко ходить в школу :biggrin: . Я предложил провести голосование (со сбором подписей владельцев квартир) и решить большинством голосов что делать с калиткой. Лист голосования будет в каждом подъезде у консьержек. Остается сделать лист голосования и отнести в УК.
DPA M
Возраст: 39
Репутация: 2 (+8/−6)
Сообщения: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 8

#279 avm71 » 01.09.2021, 15:08

Калитки не должно быть :hi: .
1. То что там паркуются чужие - неправда.
Калитка хоть заварена, хоть разварена, после 22:00 количество свободных мест на парковке перед домами одинаковое.
2. А вот детям действительно неудобно ходить в школу. Некоторые перелазят через забор, другие, когда обходят забор через синие ворота, идут в/из школы по дороге (с той стороны забора). В темноте и по скользоте зимой - это очень опасно.
Многие скажут: "Воспитывайте детей - пусть правильно ходят по тротуарам", - эти люди не имеют своих детей.
3. Есть предположение, что "тамошние" жильцы, проходя через нашу территорию, бросают мусорные пакеты в наши урны.
Лично был свидетелем, как чей-то малец с 3 подъезда 72/2 вышел и бросил мусорный пакет перед своим подъездом, видимо воспитывается в супер элитной семье. Этот случай, правда, был года 3 назад. Да и с тех пор видно, что-то изменилось... Сейчас мусорных пакетов уже давно в урнах не видно.
4. Людям по ту сторону забора как к трамваю ходить? Надо же людьми быть, в конце-то концов.

Если кто-то думает, что Симфония - это типа элитная застройка, то заблуждается - эти люди либо переехали из жуткого района и думают так на контрасте, либо не видели действительно элитное жильё :smile:
avm71 M
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron