Что хотелось бы видеть в жилищном комплексе и в доме?

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#121 Svetlana » 21.02.2014, 21:51

Завтра жильцы 7 литера 3 подъезда собираются в 14.00 у подъезда для знакомства и обсуждения накопившихся проблем - мне позвонили и пригласили.
Я приеду.
Приглашаю также остальных собственников 7 литера подойди в это время.
Звонивший мне человек не знает об общем собрании 1 марта. Расскажу обо всех инициативах соседям.

Вопрос: УК (директор, бухгалтер, администратор) дала согласие, будут в объявленное время? 1 марта?
В единстве сила.
Svetlana
Аватара
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 7

#122 Serg1111 » 24.02.2014, 12:38

Итак,пришел ответ от товарища по домофону. Расклад следующий.
Установка домофона без замены дверей,хотя как говорит это приходится делать в большинстве случаев.
Установка домофона+ 2 ключа на квартиру из расчета 360кв общая сумма 752 710т.р Это по 2090.86 руб на квартиру. Все под ключ с установкой квартирных домофонов "Устройство квартирное переговорное со световой индикацией вызова и регулировкой громкости вызова. Цвет: трубка - серебряный металлик, подставка - серый металлик."


УСТАНОВКА ВИДЕОДОМОФОНОВ-ДОРОГО :eek:
ВИДЕОДОМОФОНЫ ИЗ РАСЧЕТА 360 КВ, "Монитор 2-х канальный цветного изображения (TFT LCD, 4") со встроенным блоком питания (160-240VAC); энергонезависимая видеопамять (ч/б, 128 кадра). Возможность подключения: дополнительного монитора или УКП, дополнительной телекамеры и кнопки "звонок" " ТАК ЖЕ ПО 2 КЛЮЧА НА КВ,УСТАНОВКА КВАРТИРНОГО УСТРОЙСТВА СОСТАВЛЯЕТ (ВНИМАНИЕ)
2 750 290РУБ ИТОГО НА КВАРТИРУ 7639.69 РУБ.

Оплата консьержа в год для литера 8 обходится в 4764руб в год. Так что думайте. Кстати на 8 литере 385кв.
Вот такие расклады. При решении ставить ту или иную систему цена измениться чуть в большую сторону-думаю руб на 100-200 (т.р) так как включится замена дверей,замена еще чего нибудь.

Так что лично я (не надо думать что ОЛИГАРХ)предпочитаю видеодомофон пусть даже это выйдет 8000руб-зато удобно,видишь кто пришел и уже более близко к названию "дом комфортного проживания" :wink: :smile:
Последний раз редактировалось Serg1111 24.02.2014, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#123 Shark » 24.02.2014, 12:39

BETHOVEN, по пожарным нормам нельзя отключать освещение переходов.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#124 Serg1111 » 24.02.2014, 13:48

Сейчас отослал сметы которые получил от товарища на 9компаний в городе для получения от них ком.предложений,сравним цены :wink:

Добавлено спустя 5 часов 39 минут:
на 8 литере,сорвали объявления о собрании,повесили новое о проведении заочном голосовании на установку домофонов, причем плата по 8руб с м2. математики-причем тут м2!? Почему кто то в смарте отдаст 2000руб за домофон а кто в 2-3-4 ком.кв должен платить 5-6-7т.р!?! и почему заочное голосование а не очное,и почему не озвучили цену установки,почему деньги перечислять на счет УК-то есть ук найдет фирму,получит свою прибыль,может и откат а я должен за это платить-а если я найду фирму дешевле!?! че то мне тут наблюдается чей то скрытый интерес.

Добавлено спустя 58 минут 46 секунд:
ну вот все всплыло-объявления сорвала УК и повесила свои,причем от имени жильцов,которые ни сном ни духом ничего не знают об этом. обход 3 квартир из заявленных на объявлении-жильцы не в курсе! вот вам и хорошая управляющая. УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УК ТЕРРИТОРИИ КОМФОРТА,РАЗ УЖ ВЫ ЧИТАЕТЕ ДАННЫЙ ФОРУМ,ДАЕТЕ ЛЖИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОТ ИМЕНИ ЖИЛЬЦОВ ТО УЖ БУДЬТЕ ДОБРЫ НАЗВАТЬСЯ НА ДАННОМ ФОРУМЕ-КАК ГОВОРИТЬСЯ "СПОЙ ПТИЧКА,НЕ СТЫДИСЬ",ЗАВТРА ПРИДУ К ВАМ ЛИЧНО,ЕЩЕ ДОБАВИМ ВОПРОС О СНЯТИИ УК!

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
владимир,со 134 кв ,его кв указана в объявлении подтвердил, что сегодня был у администраторов и они дали ему объявление для ознакомления. совсем уже обнаглели. завтра будет шоу,я просто в бешенстве от такой наглости,сам лично пройду по каждой квартире и соберу подписи с жильцов.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#125 admin » 24.02.2014, 21:58

Serg1111, подробнее пожалуйста, что произошло? можете сделать даже отдельную тему
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#126 Shark » 25.02.2014, 10:10

Serg1111, вчера и у нас сорвали повешенные мною объявления. Сегодня лично раздам консьержам и скажу повес ить и следить. И пусть попробуют этого не сделать. :evil: :evil:
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#127 Serg1111 » 25.02.2014, 10:21

НУ так это дело рук УК. Они 200% читают форум и не хотят упускать инициативу из своих рук.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#128 grand » 25.02.2014, 20:46

1) Домофоны, а так же входную дверь на лестницу с электронным замком.
Полностью за! И то, что домофоны ломаются -- что-то в доме, где я сейчас живу за 10 лет ничего не сломалось (за исключением доводчика двери, но это сами жильцы виноваты). К тому же обслуживание домофонов никто не отменял. :smile: Да, придется прокладывать проводку, немного портить ремонт у кого он уже сделан, но оно того стоит.
2) Видеофиксацию во дворе/подъезде/лифте
Подъезд и лифт однозначно! Чтобы можно было выловить "умников", которым лениво вынести мусор и они его оставляют в лифте или около него.
3) Нормальную работу консьержа (или отказ от их услуг)
Отказаться! Ну не понимаю я смысла их работы! Собирать показания счетчиков и выдавать квитанции на оплату? Для этого есть (вернее у нас должны будут быть) почтовые ящики. Несу я ГКЛ... -- Вы в какую квартиру? Да какая вам разница в какую квартиру!!! Что за всепроникающее любопытство, которое я же и оплачиваю. Опять же, закрыли дверь второго подъезда со стороны "Бодрисара". На вопрос "почему?" -- чтобы посторонние тут не шастали... Извините, а вы, консьержи, тут тогда на кой сидите?!! Что в итоге получилось знает каждый жилец -- или обходи весь дом, или топ-топ на второй этаж по лестнице и оттуда дальше на лифте. Вывод -- сиделке было лениво крутить головой на две стороны, пожаловалась в администрацию, дверь закрыли. Одному хорошо, на остальных плювать!
4) Шлагбаум при въезде во двор
В принципе не против, только от кого будем шлагбаумиться? От посторонних? Но извините и своим места парковаться уже давно нету. :sad: А где шлагбаумы, там и будочка со смотрящим появиться, и опять же лишняя строчка в квитанциях... В этом вопросе ИМХО, торопиться не следует.


поддержим с радостью пункт 1 и 3(отказ от их услуг). пункт 2 нужно расчитать- доступно для всех жильцов? и не вынос мусора вожно, а наша с вами безопасность. пункт 4 - бред. подумайте !

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
на 8 литере,сорвали объявления о собрании,повесили новое о проведении заочном голосовании на установку домофонов, причем плата по 8руб с м2. математики-причем тут м2!? Почему кто то в смарте отдаст 2000руб за домофон

у нас и 8 литере смарт. так поясните же (...по 8 руб. за м2 ). смарт 25 м2*8руб/м2= ???

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Serg1111, на 8 литере,сорвали объявления о собрании,повесили новое о проведении заочном голосовании на установку домофонов, причем плата по 8руб с м2. математики-причем тут м2!? Почему кто то в смарте отдаст 2000руб за домофон

у нас и 8 литере смарт. так поясните же (...по 8 руб. за м2 ). смарт 25 м2*8руб/м2= ???
grand
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#129 efk » 26.02.2014, 02:06

Валентина, ранее в этой теме вы предположили, что стоимость услуги консьержа со временем снизится. я задавал вопрос УК о том, снизится ли стоимость услуги консьержа после заселения дома? они ответили, что это фиксированный тариф и даже при 100процентной заселенности дома стоимость останется прежней. на что я предположил: "наверное, повысится зарплата консьержей?". они переглянулись и дали отрицательный ответ. сказали, что с этим вопросом нужно обращаться в экономический отдел УК (в центральный офис) - там все пересчитают и дадут ответ, но необходимо коллективное обращение жильцов.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#130 efk » 03.03.2014, 22:15

Еще хотелось бы видеть в нашем ЖК отсутствие моментов, когда из крана течет грязная вода. В третий раз наблюдаю грязную воду из крана, при этом отключения воды не было. Уже в течение 30 минут проверяю воду - она грязная, оранжево-коричневая. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Как думаете, если сменить УК, вода будет чистой?)))
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#131 Serg1111 » 03.03.2014, 23:03

а ты набери воду в банку и отнеси администраторам посмотри что они скажут,можеш ипретензию написать.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#132 BETHOVEN » 03.03.2014, 23:14

Я предлагаю консьержа оставить, (пока) при условии что их обязанности будут рассмотрены на собрании жильцов дома. Те обязанности которые на них возложены сегодня устраивают только лищь УК. :fie:
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#133 efk » 03.03.2014, 23:39

Serg1111, точно, так и сделаю
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#134 efk » 03.03.2014, 23:43

BETHOVEN, я тоже не против консьержей, но не более, чем за 200 рублей. есть много примеров подтверждающих, что желаемая цена услуги вполне реальна, для того, чтобы она могла предоставляться.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#135 efk » 04.03.2014, 18:30

Почитал по совету TIMOFEY форум ЖК Достоевский.
Судя из переписки жильцов, установка видеонаблюдения далась им не легко. Долго не могли собрать деньги. Некоторые жильцы, несмотря на положительное принятие решения на голосовании, ходили по квартирам и убеждали людей отказаться от видеонаблюдения и сбора денег. Кто-то так и не заплатил. Собственники, купившие квартиры для сдачи в аренду, также не хотели платить, потому что вообще не заинтересованы в жизни дома были. В общем, как я понял, даже изыскивали средства из рекламных доходов дома (на доме был размещен баннер рекламный).

В итоге был установлен забор, огораживающий внутреннюю территорию дома, калитка, ворота автомобильные, домофоны и система видеонаблюдения из 14 камер. Она обошлась почти в 900 000 рублей. Единовременный платеж для установки системы составил 24 рубля с квадратного метра. Ежемесячное обслуживание составляет 35 рублей с квартиры.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#136 efk » 04.03.2014, 18:31

И консьержа жильцы сохранили в Достоевском - тоже было голосование. Только я не выяснил - сколько и по какой схеме они оплачивают его.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#137 Shark » 05.03.2014, 09:13

efk писал(а):Собственники, купившие квартиры для сдачи в аренду, также не хотели платить, потому что вообще не заинтересованы в жизни дома были.
Каждый, кто мне такое скажет, устанет общаться с налоговой. Т.к. 90% таких "жадных" не декларируют эти доходы.
А по поводу рекламных доходов тоже интересный вопрос. У нас на домах тоже висит реклама ДЮ. И, как я думаю, они не платят нам вообще. Тоже интересно было бы задать этот вопрос УК.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#138 admin » 05.03.2014, 10:14

может сюда привлечь жильцов из Достоевского? пусть поделятся опытом =)
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#139 BETHOVEN » 05.03.2014, 21:11

Прошло больше недели когда мной перед УК был поставлен вопрос об устранении угрозы безопасности жизни и имуществу жильцов моего дома, связанной с неукомплектованностью всех пожарных кранов в доме 72/2 пожарными шлангами. Актуально при слабом отоплении дома в зимнее время года и проведении ремонта.
В ответ на этот вопрос УК заверила, что шланги от застройщика получены при приемке общего имущества и пожарные краны будут ими укомплектованы в самые кратчайшие сроки.
На сегодняшний день шланги до сих пор не повесили.
Два дня назад попросил УК назвать конкретный срок комплектации пожарных кранов, т.к. "самые кратчайшие сроки" уже истекли. Обещали в течение недели определиться и сообщить.

при этом ими было сказано
- Вы возьмете на себя ответственность за их сохранность? Мы их прямо завтра повесим! ждите повесим.....
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#140 admin » 05.03.2014, 21:18

BETHOVEN, а где они должны быть? Проверю их наличие в 3/1 и оставлю жалобу на РОСЖКХ
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron