Что вам не нравится на территории?

Список разделов Мой дом Территория

Описание: Обсуждение придомовой территории ЖК "Симфония"

#21 BETHOVEN » 26.02.2014, 13:18

ЭТО ОПЫТ ПРОЖИВАНИЯ В Г СОЧИ, ЛУЧШЕ УЗКАЯ ТРОПИНКА ЧЕМ ГОЛЫЕ УЧАСТКИ ЗЕМЛИ КОТОРЫЕ БУДУТ ПОТОМ НА ПЛИТКЕ И В ПОДЬЕЗДАХ, (НЕ ЗАРАСТЁТ НАРОДНАЯ ТРОПА)
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#22 Serg1111 » 26.02.2014, 13:46

Не согласен,ни каждый захочет лесть через заборчик,не каждый захочет в дождь и после дождя идти по мокрой траве и земле,джамшут таща мешок волоком не захочет его дважды нагибаться и перекидывать его через оградку-проще протащить вокруг,а мешки тащят волоком по асфальту кажды второй джамшут и хозяева так же несут коробки. А если будет тропинка все будут ходить
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#23 efk » 02.03.2014, 18:32

Прошелся по территории Симфонии и впал в какой-то пессимизм. УК убеждала нас, что порядок на территории ЖК восстановится, когда завершится стройка остальных домов. Но ведь газоны возле литера 3/2 истоптали не строители. Неужели не хватает тротуара с двух сторон газона, чтобы обойти траву? На других газонах протоптали тропинки. Какой-то сельский житель решил надстроить балкон на втором этаже на общем козырьке (литер 3/2), тем самым испортив вид комплекса. В 8 литере из окон болтается постиранное белье, как будто в деревне или поселке. Газоны усыпаны окурками. Меня поражает такое сельское мышление и неспособность людей понять, что вы находитесь не на своей собственной территории, а на общественной, где нужно следовать не только своим привычкам, но и общественным нормам.

Можно и УК сменить, можно и ТСЖ организовать, можно дождаться окончания строительства комплекса и облагораживания территории, но скорее всего, мы не сможем бороться с вот этой русскостью (в плохом смысле) и сельским мышлением, столь обширно превалирующим в умах немалой части общества. И в итоге территория комплекса будет точно такой же, как и большая часть Краснодара - деревенской и грязной.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#24 vitoozzz » 02.03.2014, 19:57

Поддерживаю. Чтобы было всё хорошо, нужно чтобы каждый начинал с себя. Если каждый будет срать и надеяться что кто-то уберет, исправит за ним, то так и будем жить в г.... Судя по тому что происходит в доме и на территории - таких большинство. Грузовой лифт в первом подъезде лит. 8 наглядно показывает отношение жильцов к общему имуществу.
vitoozzz M
Репутация: 3 (+11/−8)
Сообщения: 71
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 1

#25 efk » 02.03.2014, 21:07

vitoozzz, да, кстати. в 8 литере в первом подъезде большой лифт превратили в туалет. возмущению нет предела.
это же надо быть конченым наркоманом, чтобы так поступать.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#26 Shark » 04.03.2014, 15:53

efk писал(а):Можно и УК сменить, можно и ТСЖ организовать, можно дождаться окончания строительства комплекса и облагораживания территории, но скорее всего, мы не сможем бороться с вот этой русскостью (в плохом смысле) и сельским мышлением, столь обширно превалирующим в умах немалой части общества. И в итоге территория комплекса будет точно такой же, как и большая часть Краснодара - деревенской и грязной.
К сожалению так и есть. Точнее будет, пока что-то не "щелкнет" в головах. Но это не отменяет того, что нужно пытаться что-то менять. И если у "людей" не срабатывает само, что нельзя ходить по газонам. то нужно поставить заборчик. Если они не понимают, что ставить машины на тротуар тоже не есть хорошо - поставить столбики. Поставить камеры в лифтах и т.п.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#27 efk » 04.03.2014, 16:05

Shark, да, это не отменяет того, что надо бороться.
если заборчиков нет в головах, и предпосылок к их появлению не появляется, то придется устанавливать их в действительности. научаемость приходит на основе частых повторений. сформированное поведение со временем подвергается осознанию. и когда-то заборчики можно будет убрать (лет через 50 :-) ), и никто не будет наступать на траву.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#28 TIMOFEY » 04.03.2014, 17:00

Так то, оно так!!! И плитка, и работа...... Только человеческий фактор никто не отменял. Человек ВСЕГДА будет идти наиболее коротким путем. Если на пути газон- срежем по газону. 95 из 100 пройдут по газону. Где-то читал- на загниваюшем Западе, когда дом сдают, не торопяться укладывать плитку и делать дорожки. Жильцы ногами сами выбирают наиболее удобный и короткий путь, который не всегда совпадает с фантазией дизайнеров. Вот после того, когда жильца протопают дорожки их и уклыдывают плиткой. Если даже и заборчики поставить (на них тоже нужны деньги.....), найдутся индивидумыкоторые будут выбирать более короткую дорогу. ИМХО.
TIMOFEY M
Репутация: 3 (+4/−1)
Сообщения: 33
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#29 efk » 04.03.2014, 17:07

TIMOFEY, по поводу протоптанной тропинки от 8 литера к мусорным баком, согласен - это короткий путь. но истоптанные газоны возле прямого тротуара у литера 3/2 - необъяснимо.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#30 Shark » 05.03.2014, 09:42

TIMOFEY, я пару дней был дома и наблюдал из окна те, кто идет по газону от 8го литера к бакам. Это мастера, которые несут (или тащат волоком) мешки с мусором - вряд ли им захочется поднимать мешок и переносить его, да и просто перешагивать. Это мамаши с коляскам. Куда они торопятся и почему не могут пройти по асфальту для меня загадка. Но и они не полезут с коляской через забор. Останутся "идейные", но от них и забор под напряжением не спасет. Таких, я надеюсь, единицы и сильно они не выбьют траву.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#31 TIMOFEY » 05.03.2014, 14:24

Ув. Shark!!! Я абсолютно не против забора вокруг газонов!!!! Я за все, что будет облагораживать и украшать НАШУ территорию. Двумя руками ЗА!!!
Жить то нам и нашим детям.
TIMOFEY M
Репутация: 3 (+4/−1)
Сообщения: 33
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#32 Aleks » 05.03.2014, 14:49

Очень жаль, что в ЖК Симфония, по большому счету живет одно быдло, знал бы, не купил в этом ЖК недвижимость.
Aleks

#33 TIMOFEY » 05.03.2014, 17:48

Aleks!! ЖК Симфония заселен еще даже не на половину. Еще активно идет стройка, ремонт в квартирах - много рабочих, которым пофиг чистота и порядок.
А насчет быдла- я себя быдлом не считаю. А Вы себя???? Наверное, нет. Значит, не одно быдло живет в Симфонии.
Закончатся ремонты- поставим шлагбаумы и домофоны- не будет случайных людей- порядка будет больше.
Все в наших руках!!!
TIMOFEY M
Репутация: 3 (+4/−1)
Сообщения: 33
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#34 Aleks » 05.03.2014, 20:35

TIMOFEY, боюсь эти люди не будут нечего ставить, не шлагбаумы, не заборы, не домофоны - установку которых здесь мусолят уже больше 3 месяцев!!!! Да и сама компания нечестно повела себя, обещав повышенный комфорт, а тут даже плитки на этажах нет))) Сам живу в Москве, в Симфонии не разу не был, нет даже желания посещать.
Aleks

#35 admin » 05.03.2014, 21:33

Aleks, Положение теперь могут исправить только сами жильцы
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#36 Akrobat » 11.03.2014, 20:42

efk, Про какую надстройку в литере 3/2 вы говорите (что то не обратил внимание)! Просто в этом доме два первых этажа не для проживания.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
На мой взгляд можно было бы одну из трех (если не ошибся) баскетболных площадок переделать в футболную и огородить, чтобы ребятне (и не только) было чем заняться!
Akrobat M
Возраст: 40
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/2

#37 admin » 12.03.2014, 20:51

Akrobat, однозначно нужна футбольная площадка
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#38 Shark » 13.03.2014, 11:00

Akrobat писал(а):На мой взгляд можно было бы одну из трех (если не ошибся) баскетболных площадок переделать в футболную и огородить, чтобы ребятне (и не только) было чем заняться!
Согласен. Я уже как-то писал, что спонсором площадок у нас во дворах, по видимому, является баскетбольный клуб)
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#39 efk » 14.03.2014, 00:06

Akrobat писал(а):efk, Про какую надстройку в литере 3/2 вы говорите

Про строительство крытого балкона на общем козырьке дома, который служит крышей для магазинов и офисов. Крышу, вроде бы сделали аккуратно.
Но жутко раздражает факт самоуправства, как у себя в огороде - кто бы это не строил.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#40 Shark » 14.03.2014, 13:34

Akrobat писал(а):efk, Про какую надстройку в литере 3/2 вы говорите
Это не 3/2 - это 3/1. Если стоять лицом к Бадрисару (Мюнхену), то слева на 2м этаже
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

Пред.След.

Вернуться в Территория

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей